Фото

Шаг 2: создаём адрес для криптовалюты в своём кошельке.

новичок

Нет ответов
Опубликовано 07 Май 2018 - 14:32
-
Загрузка...

Простое пособие по созданию адреса, необходимого для получения крипто-валюты на наш кошелек или аккаунт на бирже. 

 

Чтобы купить криптовалюту и перевести ее на ваш кошелек или аккаунт биржи или платежной системы, вам нам нужен адрес, на который продавец будет переводить крипту в обмен на ваши рубли/доллары/евро.

 

Здесь главное не ошибиться, - если вы не создадите адрес или неправильно его скопируете, то при обмене деньги уйдут не на ваш крипто-кошелек или аккаунт биржи, а на другой и вернуть их будет невозможно.

 

Чтобы этого не произошло, мы разберем, как создать адреса различных крипто-валют на кошельках Cryptonator и MyEtherWallet и правильно отправить его продавцу крипты, чтобы вы получили ваши деньги в целости и сохранности.

 

Также мы разберем на примере биржи Binance, где найти уже готовые адреса крипто-валют, которые автоматически создаются, когда вы открываете свой аккаунт на бирже.

 

Если вы создали крипто-кошелек на Cryptonator, тогда делаем следующим образом:

 

1. Заходим в личный кабинет Cryptonator и автоматически попадаем на вкладку "Мой счёт", раздел "Баланс". Если этого не произошло, то сами кликаем на вкладку "Мой счёт" и раздел "Баланс".

 

crypadres.png

 

 

2. Теперь выбираем нужню криптовалюту. Мы сделаем это на примере Bitcoin. Кликаем на "Bitcoin" и в выпадающем меню кликаем «Создать новый Bitcoin адрес».

 

crypbit.png

 

 

3. Далее появится окно, где можно указать Лейбл адреса. Это ни на что не влияет, а является пометкой для вас, если у вас будет много адресов под разные нужды. Мы здесь введём "Bitcoin". И затем кликаем "Создать новый bitcoin адрес".

 

 

cripnew.png

 

4. Адрес создан, и мы видим такое окно. Стрелкой отмечен непосредственно адрес вашего кошелька для BitCoin.

 

adres.png

 

5. Кликаем "Сохранить" и теперь у вас есть адрес кошелька, и вы можете купить BitCoin. Для того, чтобы продавец смог перевести вам биткоины, вам необходимо скопировать и отправить ему этот адрес. 

 

Про покупку крипто-валюты вы узнаете из следующей статьи.

 

Важно отметить, что мы с вами создали адрес исключительно для монеты BitCoin (аббревиатура: BTC) и никакая другая криптовалюта на этот адрес не может быть зачислена.

 

Если вы хотите купить другую крипто-валюту, например, Эфир, тогда вам надо создать адрес для Эфира по такому же алгоритму, только выбрать «Создать новый Ethereum адрес» 

 

 

Если вы создали крипто-кошелек на MyEtherWallet, тогда делаем следующим образом:

 

1. Переходим на сайт MyEtherWallet и выбираем способ "авторизации" на кошельке, чтобы узнать адрес своего кошелька, который был автоматически сгенерирован.

 

Вкратце пробежимся по всем:

 

1) MetaMask / Mist - один из самых безопасных и простых способов, для которого понадобится всего лишь установить расширение для браузера.

 

2) Ledger Wallet, TREZOR, Digital Bitbox и Secalot - безопасные способы, предполагающие использование флэш-накопителя.

 

3) Keystore / JSON File - менее безопасный способ с загрузкой на сайт файла, который вы скачали в пункте 3 предыдущей статьи.

 

4) Кодовая фраза - фраза, которую генерируют некоторые сервисы при регистрации кошелька (небезопасный способ).

 

5) Закрытый ключ, он же приватный. Самый рискованный способ авторизации в кошельке. Это адрес, который вы сохранили в пункте 4 предыдущей статьи.

 

Мы сейчас воспользуемся способом №3, т.к. точно знаем, что находимся на официальном сайте MyEtherWallet, и этот сервис имеет хорошую репутацию многие годы. Загружаем Keystore / JSON File и вводим пароль, который создали в предыдущей статье.

 

ethwal5.png

 

2. В строке "Ваш адрес" видим адрес криптовалютного кошелька, который необходим для любых транзакций.

 

Создайте аккаунт на CryptoAbility и наполните свой кошелек лучшими крипто-валютами!

 

Если вы создали аккаунт на бирже Binance, тогда у вас автоматически есть адреса всех крипто-валют, которые можно купить или продать на бирже, их надо только найти:

 

1. Во-первых, необходимо зарегистрироваться на бирже. Если вы ещё этого не сделали, то читайте инструкцию.

 

2. После регистрации авторизуйтесь на сайте и переходите в раздел "Актив" и далее в выпадающем меню выбирайте "Баланс".

 

binadd.png

 

3. Здесь вы увидите все криптовалюты, торговлю которыми предоставляет биржа. Выбирайте нужную и кликайте "Депозит". Я выберу Bitcoin.

 

binad2.png

 

4. В следующем окне видим адрес, который понадобится для перевода крипты на биржу.

 

binad3.png

 

 

Остались вопросы? Оставляйте комментарии.

 

 

Создайте аккаунт и развивайтесь в крипто-индустрии вместе с CryptoAbility!





Ответить




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых