Фото

Шаг 1: заводим кошелёк для криптовалюты

кошелек шаг1

1 ответ в теме
Опубликовано 25 Апрель 2018 - 03:56
-
Загрузка...

Без опыта и знаний сложно найти среди тысячи различных кошельков именно тот, которому мы можем доверить свои деньги. Существуют мошенники, которые под видом сервисов крипто-кошельков забирают деньги пользователей, а есть кошельки с устаревшими технологиями защиты.

 

В этой статье мы разберем алгоритм создания крипто-кошельков в двух наиболее надежных, защищенных и популярных онлайн-сервисах, а также расскажем, как создать «холодный кошелек», который размещается у вас на компьютере, а не на каком-либо онлайн сервисе.

 

Онлайн-сервисы для создания крипто-кошельков: Cryptonator и MyEtherWallet одни из наиболее популярных на рынке, с высокой степенью защиты и удобные в использовании.

 

Инструкция по созданию кошелька на Cryptonator:

 

1. Регистрируемся по ссылке. Для этого кликаем на вкладку "Регистрация", ниже вводим свой e-mail, пароль и кликаем кнопку "Открыть счёт".

 

crypreg.png

 

2. На почту придёт письмо с ссылкой для подтверждения e-mail. Подтверждаем свой e-mail, кликнув по ссылке.

 

crypem.png

 

3. Поздравляем, вы открыли счёт и создали свой крипто-кошелек. Для того, чтобы перевести на кошелек свою первую крипто-валюту, вам необходимо будет создать уникальный адрес, например, для биткоина.

 

Как это сделать читайте в следующей статье по ссылке.

 

Инструкция по созданию кошелька на MyEtherWallet:

 

1. Переходим по ссылке и при необходимости меняем язык интерфейса на русский.

 

ethwal.png

 

2. Теперь придумываем пароль, вводим его и кликаем кнопку "Создать кошелёк".

 

ethwal2.png

 

3. В следующем окне нужно будет скачать файл с ключами. Этот файл можно использовать как один из вариантов "авторизации" на сервисе MyEtherWallet. Кликаем "I understand. Continue".

 

ethwal3.png

 

4. Следующим этапом сохраняем приватный ключ. Его также можно использовать в качестве варианта "авторизации" в сервисе MyEtherWallet, но он считается не рекомендуемым, так как знание приватного ключа даёт полный доступ к кошельку.

 

4.1. Так же на данном этапе можно сделать "билет" со всей необходимой информацией о вашем кошельке. Для этого нажмите на кнопку "Напечатать бумажный кошелёк".

 

ethwal4.png

5. Кошелёк создан, но вам понадобится ещё выяснить адрес своего криптовалютного кошелька.

 

Как это сделать читайте в следующей статье по ссылке.

 

Создание «холодного кошелька» на персональном компьютере.

 

Создание «холодных кошельков» на своих компьютерах в основном подходит для крупных инвесторов или же тех, кто хочет купить крипто-валюту и не трогать ее 1-2 года. Связанно это с тем, что высокая безопасность «холодного кошелька» гарантирована тогда, когда вы заводите под него отдельный компьютер с большим винчестером, который не используете для работы и выхода в Интернет. Зачастую крупные инвесторы, хранят такие компьютеры в сейфах или банках, т.к. на них лежат десятки, сотни, а бывает и миллионы долларов в крипто-валюте.

 

Для рядового инвестора такой способ не очень подходит в силу его дороговизны и неудобства. Кроме того, что вам придется завести себе отдельный компьютер с большим винчестером, т.к. «холодные кошельки» занимают 150гб и более места, вам надо будет обезопасить сам компьютер от физических повреждений или кражи, кроме того на одном «холодном кошельке» можно хранить только 1 вид крипто-валюты (например, биткоины), а в то время как в онлайн крипто-кошельках можно хранить десятки различных крипто-валют.

 

Основной плюс «холодного кошелька», в том, что его практически невозможно взломать, ведь компьютер, на котором он хранится не имеет доступа в Интернет.

 

Если вы все-таки решили завести себе «холодный кошелек», то вам надо найти подходящий для вашей крипто-валюты.

 

Примеры «холодных кошельков», которые можно скачать и установить на свой компьютер:

 

Для биткоина: Bitcoin Core

 

Для эфира: Mist

 

ВАЖНО!!! Какой бы крипто-кошелек вы не создаличтобы максимально обезопасить его крипто-кошелек от взлома, следуйте правилам: 

 

1. Создайте и запомните сложный пароль, который состоит с использованием в нем: цифр, английских букв нижнего и верхнего регистра, который будет состоять из 10 и более знаков.

 

Образец такого пароля: rhbgnjDTCYF2018

 

Для более легкого запоминания вы можете придумать слово на русском, которое будете набирать в английской раскладке, например, пароль rhbgnjDTCYF2018 в русской раскладке выглядит, как: криптоВЕСНА2018, что конечно проще запомнить, чем случайный набор английских цифр и букв.

 

2. Никогда не храните пароли от своего крипто-кошелька на компьютере на котором работаете с доступом в Интернет.

Если вам сложно запомнить длинный пароль, тогда продублируйте его на 2 флешки, которые вы будете использовать только, когда вам понадобится совершить операцию по переводу крипто-валюты.

 

3. Продублируйте адрес или логин и пароль от своего крипто-кошелька на бумаге и храните ее в надежном месте. Даже если вы забудете пароль или потеряете флешки, то у вас всегда будет возможность восстановить его с помощью вашего бумажного носителя.

 

Заведите свой кошелек и следуйте этим простым правилам и ваши крипто-валюты будут в безопасности!

 

Создайте аккаунт и развивайтесь в крипто-индустрии вместе с CryptoAbility!

 

Остались вопросы? Оставляйте комментарии.



Опубликовано 11 Август 2019 - 20:29
-
Загрузка...

Список кошельков все время пополняется и среди них есть варианты на которые стоит обратить внимание. Относительно недавно решил попробовать  https://exbase.io/ru кошелек. И был очень удивлен удобством работы с ним и большим функционалом. Можно менять крипту прям в кошельке и выводить с кошелька прямо на карту.





Ответить



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых