Еженедельный крипто дайджест

 

Reddit запускает рынок аватаров NFT 

 

 

Согласно объявлению Reddit, на этапе раннего доступа выпускается 90 различных дизайнов NFT «десятками тысяч».  

Первоначально аватары NFT будут доступны только членам субреддита r/CollectibleAvatars по приглашению для первого просмотра по указанным ценам от 9,99 до 99,99 долларов. 

Компания подчеркнула, что владельцы NFT, выпущенных ограниченным тиражом, будут иметь лицензионные права на их использование в Reddit и за его пределами в качестве аватара. Внешний вид этих аватаров можно смешивать и сочетать с изображениями, доступными в конструкторе аватаров. Аватары пользователей также будут иметь «светящийся эффект» рядом с их комментариями в сообществах. 

Согласно Reddit, эти коллекционные аватары будут доступны всем для покупки на странице конструктора аватаров в ближайшие недели. До тех пор участники сообщества будут получать закулисные сообщения об одноразовых фотографиях профиля, эксклюзивных запросах артистов на вопросы Ask Me Anythings (AMA) и подробности о настройке кошелька. 

Чтобы чеканить эти аватары в сети, Reddit заключил партнерское соглашение с Ethereum-совместимым блокчейном Polygon. NFT можно хранить и управлять с помощью собственного блокчейн-кошелька Reddit под названием Vault, доступного в собственном приложении фирмы. 

Ранее в этом году компания начала тестировать функцию, позволяющую пользователям использовать NFT на основе Ethereum в качестве изображения своего профиля. Reddit заявил, что хочет изучить больше возможностей этой технологии. 

Источник 

 

 

Вьетнам привлекает инвестиции в блокчейн проекты 

 

 

8 июля гости токшоу VIR обсудят возможности для предпринимателей вьетнамского блокчейна, чтобы максимизировать свой инвестиционный успех. 

Вьетнам находится на радаре иностранных инвесторов, поскольку страна может похвастаться несколькими благоприятными показателями. В их число входят открытая политика и рост местных стартапов блокчейна, что делает страну более способной привлекать средства. За последние несколько лет Вьетнам стал быстро развивающимся рынком благодаря достижениям в области цифровых преобразований и развития цифровой экономики. 
Правительство Вьетнама активно поддерживает политику в области цифрового развития и цифровых преобразований. Среди 200 лучших компаний, разработанных на основе технологии блокчейна, семь основаны вьетнамцами. Вьетнам также является одной из пяти ведущих стран блокчейна, и в настоящее время в этой области насчитывается около 10 инновационных стартапов с капитализацией более 100 миллионов долларов. 

11 и 12 июля во Вьетнаме впервые будет проходить Global Blockchain Congress 2022. Предыдущие девять собраний Глобального конгресса блокчейна были проведены в Дубае, но 10-е состоится в Ханое. Целью этого ежегодного события является платформа, позволяющая обеспечить продвижение глобального роста в индустрии блокчейна, в частности, и в целом. Решение Агоры выбрать Вьетнам для конференции этого года создает золотую возможность соединить вьетнамские и международные предприятия, проложив путь к укреплению сотрудничества в будущем. 

Источник 

 

 

Величайшее ралли Биткойна 

 

 

Крупнейшая в мире криптовалюта биткоин (BTC) флетит вокруг уровня $20 000 после жестокой коррекции в течение последних двух месяцев. Глобальные макрофакторы подают тревожные сигналы, и настроения на рынке стали крайне медвежьими. Однако старший товарный стратег Bloomberg Майк Макглоун придерживается иного мнения. Вопреки общим рыночным настроениям, г-н Макглоун считает, что во второй половине 2022 года биткоин может оказаться на грани начала крупнейшего в истории бычьего роста. 

Он также добавил, что существует растущий консенсус в отношении того, что принятие BTC продолжит расти. Стратег Bloomberg написал: «Биткойн может показать один из величайших бычьих рынков в истории по относительно сниженной цене для начала 2-го полугодия». Макглоун также рассказал о перспективах криптоактивов.  

Многие аналитики считают, что сейчас, вероятно, самое подходящее время для накопления биткоина, поскольку медвежьих настроений слишком много. Индекс страха и жадности биткоина показывает, что инвесторы все еще находятся в состоянии крайнего страха. Никто не знает, как долго продлится медвежий рынок криптовалют. Некоторые глобальные макропоказатели указывают на то, что США и Европа могут попасть в рецессию, учитывая уверенный рост инфляции. Федеральная резервная система уже объявила о своих планах по последовательному повышению ставок. 

Майк Макглоун сравнивает нынешнее состояние криптовалют с интернет-пузырем 2000-х годов. Он добавил: «Общая тема криптовалют — принять медведя и построить лучшую институциональную финансовую систему, ориентированную на долгосрочную перспективу». 

Все комментарии (0)
Нет комментариев