Тестовое слияние Ethereum прошло успешно

 

 

Испытания слияния в тестовых сетях необходимы, чтобы позволить независимым разработчикам проектов понять, чего они могут ожидать, когда произойдет фактическое слияние. Ethereum 6 июля проложил путь к переходу на механизм консенсуса Proof-of-Stake (PoS). В основном, все прошло успешно, но не обошлось без инцидентов. Окончательное испытание слияния должно произойти в сети Goerli в течение следующих нескольких недель. Только после этого в основной сети Ethereum будет разрешено официальное слияние.

Преподаватель Ethereum Энтони Сассано 6 июля вел прямую трансляцию Sepolia Merge на YouTube. Он подтвердил в Твиттере, что переход на Merge прошел «успешно». По его словам, тестовая сеть будет отслеживаться в течение следующих нескольких дней. Разработчик протокола Ethereum Теренс Цао отметил, что около 25-30% валидаторов отключились после слияния из-за «неправильных конфигураций». Однако он добавил, что это не задержит слияние. Окончательное испытание будет происходить в тестовой сети Goerli. Сроки будут зависеть от отзывов о тесте Sepolia.

Виталик Бутерин признал, что одна из проблем, стоящих перед основной сетью Merge, будет включать «гораздо больше сторонней инфраструктуры, которой нет в тестовых сетях». «Таким образом, могут быть некритические проблемы,  которые мы не улавливаем с помощью этих тестов. Есть много периферийных устройств, которые просто не тестируются».

Тем временем, общее предложение ETH на биржах 4 июля достигло нового максимума в 13,8% по цене 1186 долларов.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев