Еженедельный крипто-дайджест

Ripple против глобального потепления

 

Ripple следует своей миссии по достижению нулевого уровня выбросов углерода к 2030 году. Компания обязалась выделить 100 миллионов долларов на помощь и поддержку в разработке решений по удалению углерода. В пресс-релизе говорится, что фонд будет инвестирован в компании, разрабатывающие решения по модернизации мирового рынка.

Часть фонда планируется использовать для разработки портфеля природных и научных углеродных кредитов в рамках усилий по достижению цели «нулевой чистый выброс» к 2030 году. Финансирование также пригодится для поддержки новых функций и инструментов, которые помогают невзаимозаменяемым токенам углеродного кредита в Ripple XRP Ledger (XRPL), говорится в объявлении.

Согласно пресс-релизу, обязательство Ripple в размере 100 миллионов долларов поможет достичь глобальной климатической цели, которая направлена ​​на снижение повышения температуры в мире как минимум на 1,5 градуса по Цельсию.

Ripple отметила, что взяла на себя такие функции, потому что мировой углеродный рынок изо всех сил пытается удовлетворить стремительно растущий спрос на решения для углеродных кредитов. Прежде чем мировые углеродные рынки смогут достичь климатических целей, потребуется улучшить инфраструктуру, как для покупателей, так и для продавцов.

Комментируя это событие, Брэд Гарлингхаус, генеральный директор и основатель Ripple, сказал: «Блокчейн и криптовалюта могут играть каталитическую роль, позволяя углеродным рынкам полностью раскрыть свой потенциал. Они обеспечивают большую ликвидность и отслеживаемость на фрагментированном и сложном рынке».

Источник

 

 

Министр торговли ожидает, что Россия легализует криптовалюту

 

О легализации криптовалют заявил министр торговли РФ Денис Мантуров после того, как на этой неделе в Государственную Думу был внесен новый закон, связанный с криптовалютой. Министр признает, что легализация криптовалюты - это современная тенденция

Денис Мантуров высказал свое мнение в ходе образовательного марафона «Новые горизонты», организованного Российским обществом «Знание». Министр подчеркнул, что это должно происходить в соответствии с законами и правилами, которые еще предстоит принять и сформулировать. В этом году российские власти размышляли о будущем статусе криптовалют и связанных с ними видах деятельности, таких как трейдинг и майнинг. В ходе обсуждения столкнулись две противоположные точки зрения.

Центральный банк России предложил полный запрет операций с криптовалютой, сославшись на угрозу финансовой системе страны. В то же время, Министерство финансов считает, что криптовалюты следует регулировать, а не запрещать. Минфин представил новый законопроект «О цифровой валюте», который, как ожидается, может быть принят в этом году.

Министерство также прорабатывает вопрос налогообложения доходов и прибыли от операций с цифровыми финансовыми активами. На этой неделе нижняя палата российского парламента, Государственная Дума, одобрила в первом чтении законопроект, призванный регулировать этот вопрос. Большинство учреждений в Москве поддержали подход Минфина.

Источник

 

 

Более 10 миллионов аккаунтов CashApp купили биткойн - письмо Block Q1

 

В апреле CashApp объявила о своей интеграции с сетью Lightning, предоставляя клиентам доступ к мгновенным и бесплатным транзакциям в биткойнах. Компания также объявила о новой функции «Получить оплату в биткойнах», которая автоматически конвертирует регулярные платежи своих клиентов в BTC.

Почти половина чистой выручки Block (3,96 миллиарда долларов в первом квартале) технически пришлась на покупку криптоактива (1,73 миллиарда долларов). Однако эта выручка в основном дисконтируется, поскольку только 3% от нее приносят валовую прибыль компании, а остальная часть возвращается покупателю.

Джек Дорси, который ушел с поста генерального директора Twitter в мае, по-прежнему очень оптимистичен в отношении того, что биткойн станет мировой резервной валютой. В недавнем интервью CNBC Джек повторил свой тезис о том, что Биткойн - единственный кандидат, достойный стать национальной валютой Интернета.

Миллиардер отказался от работы над любыми другими криптовалютами в Block, такими как Ethereum. Он считает, что Биткойн сам по себе способен к масштабированию и более высокой функциональности. Компания Джека Дорси в настоящее время строит децентрализованную биржу биткойнов, а также глобальную систему майнинга биткойнов.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев