Spotify входит в пространство NFT - пользователи встревожены

В соцсети Music Ally была опубликована информация о том, что крупная платформа потоковой передачи музыки Spotify будет тестировать возможность включения галерей NFT в профили музыкантов. Стало известно, что тест проведут для некоторых категорий пользователей Android в Соединенных Штатах. В первое время он будет включать предварительные просмотры NFT для таких исполнителей, как Стив Аоки и The Wombats.

Spotify также рассылает опросы и предлагает некоторым людям компенсацию за публикацию их мнения о NFT и Web3 и обсуждение темы с членами команды. Возникли предположения, что у потоковой платформы есть более амбициозные идеи о том, как NFT могут вписаться в ее сервис. Но компания заявляет, что проводит тест в ответ на запросы своих отраслевых партнеров. Несмотря на то, что Spotify не будет сокращать продажи NFT, несколько пользователей Spotify написали в Твиттере о том, что не поддерживают такое решение.

NFT - это уникальные цифровые активы (произведения искусства или видеоролики, размещенные и проданные в Интернете), которые дают владельцам право собственности на предметы. Их появление наделало много шума в музыкальной индустрии. Некоторые крупные артисты уже начали изучать потенциал NFT в сфере музыкального искусства, другие даже сами экспериментировали с NFT. Есть и альтернативные способы, которыми NFT могут изменить динамику музыкальной сферы. В частности, артисты могут запускать уникальные коллекционные версии своих произведений, токенизируя музыку в NFT.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев