Массовое внедрение BTC не за горами

Президент Наиб Букеле объявил, что Сальвадор примет 44 страны, «чтобы обсудить финансовую доступность, цифровую экономику, банковское обслуживание небанковских лиц, развертывание биткойнов в Сальвадоре и его преимущества» в стране.

Ожидается, что во встрече примут участие 32 центральных банка и 12 финансовых органов (44 страны). На ней будут доминировать развивающиеся страны. Несмотря на то, что такое масштабное событие застало многих врасплох, большинство респондентов приветствовали этот шаг. Участники уверены, что он поможет улучшить финансовое положение стран, которые чувствуют себя закрытыми для развитых экономик и кредитных учреждений.

«Биткойн окажет наибольшее влияние на развивающиеся страны, потому что люди там не просто покупают BTC для получения прибыли, они покупают криптовалюту для экономической свободы», — ответил на твит Букеле пользователь «Bitcoin Xoe», документирующий принятие биткойна на Гаити. «Это то, чего никогда не поймут колонизаторы в МВФ». 

Интересно, что в список участников не попали Центральноафриканская Республика (ЦАР) и Аргентина, у которых есть проблемы в отношениях с МВФ. ЦАР недавно последовала примеру Эль Сальвадора и сделала Биткойн законным платежным средством при неодобрении МВФ. Аргентина борется с раздувающейся инфляцией методами, не приемлемыми для мирового банка. Тем не менее, это будет крупнейшее криптособытие, в котором так много правительств открыто обсуждают Биткойн. И оно, безусловно, ускорит массовое внедрение главной криптовалюты.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев