Еженедельный крипто дайджест

 

Криптокиты покупают падение Cardano 

 

 

Нативная монета сети Cardano приближается к завершению пятой недели подряд на медвежьей ноте, сводя на нет успехи, достигнутые во второй половине марта. На данный момент ADA упал более чем на 75% по сравнению с историческим максимумом и торгуется на уровне 0,75 доллара, а дневной RSI опустился на территорию перепроданности. В последний раз цена опускалась до такого минимума в феврале 2021 года. Во многом виной тому макроэкономические потрясения, вызванные такими факторами, как агрессивная политика процентных ставок ФРС и неспокойная ситуация в Европе, вызвавшая тупик в глобальной цепочке поставок. 

Несмотря на непредвиденные ценовые потрясения, розничный интерес к ADA на удивление растет с каждым падением, поскольку все больше трейдеров рассматривают его как редкую и, скорее всего, единственную возможность купить ADA по таким сниженным ценам. 

На прошлой неделе основанная на искусственном интеллекте компания IntoTheBlock по анализу криптографических данных написала в Твиттере: «Баланс трейдеров (адреса, удерживаемые менее 30 дней) увеличился за месяц на 186%». Эти адреса содержат 33,7 миллиарда ADA, что составляет около 36,144% от всего количества монет в обращении. Общее количество адресов с ADA также увеличилось на 2,99% до 5,2 миллиона. 

На этой неделе в сети Cardano был запущен децентрализованный алгоритмический стейблкоин, разработанный общедоступной тестовой сетью COTI. Ожидается, что эта разработка даст бычий импульс для ADA, в котором она так отчаянно нуждается. 

Источник 

 

 

5 активов для покупки в этом месяце 

 

 

Ниже представлены 5 активов, привлекательных для приобретения в мае. 

Polygon (MATIC) 

Polygon — это решение для масштабирования сети Ethereum. Сегодня цены на MATIC сильно снижены и только что преодолели серьезную психологическую цену в 1 доллар. Если рынок криптовалют восстановится выше, ожидается, что цена MATIC взлетит как минимум на 40%. Текущая цена: $0,98, рыночная капитализация: $7,6 млрд. 

Cardano (АДА) 

Cardano предлагает функции смарт-контрактов с 2021 года и использует современный механизм консенсуса Proof-of-Stake, поэтому может стать эффективной основой для децентрализованных приложений. Монета вошла в сильную зону покупки. Любой отскок на рынке должен подтолкнуть ADA вверх. Текущая цена: $0,75, рыночная капитализация: $24,8 млрд. 

Ripple (XRP) 

Ripple - это платежная сеть, специально разработанная для банков и международных платежей. Цена XRP еще не достигла своего рекордно высокого уровня в 3 доллара и в настоящее время сильно снижена, поэтому монета входит в наш список 5 лучших альткойнов для покупки в мае 2022 года. Текущая цена: $0,57, рыночная капитализация: $27,4 млрд. 

Tron (TRX) 

Tron - это блокчейн, созданный с целью сокращения времени обработки транзакций. Недавно анонсированный новый алгоритмический стейблкоин USDD подтолкнул цену взлететь выше и за последнюю неделю TRX вырос более чем на 30%. Текущая цена: $0,086, рыночная капитализация: $24,8 млрд. 

Filecoin (FIL) 

Filecoin — это поставщик децентрализованного хранилища, который стимулирует владельцев компьютеров предоставлять услуги обмена и хранения файлов. Цены на FIL сильно снижены. Как только рынок восстановится, FIL сможет работать очень хорошо. Текущая цена: $13,2, рыночная капитализация: $2,6 млрд. 

Источник 

 

 

Хранение средств на криптобиржах

 

 

Хранение монет на криптобиржах считается относительно безопасным способом. Однако эксперты не рекомендуют держать там большие суммы и тем более все свои средства в одном месте по четырем причинам. 

  1. Криптобиржи – всегда очень привлекательная цель для кибератак. В случае успеха хакеры получают доступ к огромной сумме денег, что стоит того. Плохо защищенные биржи с уязвимостями могут увеличить вероятность кражи криптовалюты.  

  1. Несмотря на то, что лучшие биржи постоянно работают над изменениями в сфере безопасности, хакеры тоже мотивированы быть более изощренными в своих методах, поскольку вознаграждение слишком велико. 

  1. Двухфакторная аутентификация (2FA) предотвращает кражу криптовалюты, даже если у хакера есть пароль. Однако полной безопасности гарантировать также не может. Если на стороне сервера есть уязвимости, которые можно использовать, хакер теоретически может вообще обойти 2FA, как объясняет Forbes. 

  1. Холодное хранение – еще один метод, повышающий безопасность. Это означает, что биржа хранит большую часть криптовалюты в автономном режиме, что затрудняет ее получение кем-либо со стороны. Если биржа предлагает это через свой сервис, это хороший знак. Тем не менее, даже в холодном хранении есть нюансы, поскольку хакеры постоянно охотятся за информацией о криптокошельках бирж. 

Идеальных бирж не существует в принципе. Однако всегда стоит выбирать площадки, прикладывающие максимум усилий для обеспечения безопасности средств клиентов. И не стоит хранить все активы на одной платформе. 

Все комментарии (0)
Нет комментариев