Биткойн вышел из восходящей волны Эллиота

 

 

Минимум, созданный в четвертой волне, официально пробит. Учитывая инфляцию, повышение ставок ФРС, показатели Dow и S&P, это выглядит особенно по-медвежьи для Биткойна. Пока активу удалось избежать пробоя уровня поддержки в $29 000. Если пробьет, то может дойти и до $19 300. На данный момент все выглядит так, что Биткойн движется к ценовому каналу около $23-26 000. 

Есть и некоторые положительные аспекты. Во-первых, крипторынки чрезвычайно нестабильны по своей природе. Поэтому ничего из ряда вон выходящего фактически не произошло - крипторынок сталкивался с этим и раньше и восстанавливался. Во-вторых, биткойн довольно долго консолидировался по цене выше $30 000. Цены не зашкаливали, но оставались стабильными. Учитывая наблюдаемые сейчас экономические условия, Биткойн не ведет себя иррационально по сравнению с более широким рынком.  

Учитывая, что актив сейчас находится в диапазоне «крайнего страха» (до минимального уровня осталось всего 9 пунктов) вполне вероятно, что падение прекратится скорее раньше, чем позже. Кроме того, стохастический индекс относительной силы Биткойна (RSI) ниже 8, что также указывает на то, что инструмент значительно перепродан. 

Вывод: для долгосрочных энтузиастов лучшим вариантом сейчас будет холдинг. Те, кто покупал по средней базовой стоимости ниже $23 000, могут зафиксировать прибыль сейчас, чтобы потом купить. Тем, кто в минусе, лучше держаться - рынок криптовалют со временем восстановится, как это было в прошлом. 

Все комментарии (0)
Нет комментариев