Майнеры Ethereum могут полностью обойти LHR от Nvidia

 

 

«Lite Hash Rate» (LHR) — это обновленная версия серии видеокарт RTX, которая поставляется с предустановленным ограничителем мощности майнинга. В прошлом году в отрасли наблюдалась нехватка кремниевых чипов, что в сочетании с беспрецедентным спросом сделало покупку графических процессоров очень сложной задачей. Nvidia выпустила эту линейку, чтобы отговорить майнеров Ethereum от скупки карт, поскольку геймеры, основные покупатели графических процессоров компании, не могли их купить. 

С ограничителем хэшрейт серии RTX 30 был снижен на 50%. «Хешрейт» здесь относится к показателю общей мощности майнинга ETH карты. Чем выше значение этого показателя, тем быстрее карта может обрабатывать числа, и поэтому, естественно, выше прибыль майнера. 

Всего через несколько месяцев после того, как Nvidia отказалась от этих карт, в сообществе майнеров ETH уже начали появляться обходные пути. Решения варьировались от прямой разблокировки большего количества хешрейта до использования доступной мощности для майнинга ETH. Однако ни один из этих обходных путей не позволяет майнерам использовать 100% хешрейта своих графических процессоров RTX для майнинга Ethereum. 

Теперь «NiceHash» объявил в своем блоге, что программное обеспечение для майнинга стало первым, которое полностью разблокировало карты LHR. «С графическими картами LHR с NiceHash QuickMiner  можно получать больше прибыли, чем с любым другим программным обеспечением для майнинга», - утверждает разработчик. 

Все комментарии (0)
Нет комментариев