Google Cloud создает новую команду для инфраструктуры Web3

 

 

Облачная группа Google, материнская компания которой переместила свой основной источник доходов с рекламы на облачные вычисления, объявила о создании новой команды специально для создания инфраструктуры блокчейна. Облачное хранилище данных, в основном контролируется крупными технологиями, такими как Amazon и Microsoft. Web3 на основе блокчейна стремится революционизировать его посредством децентрализации. Крупнейшая поисковая система в мире планирует совершить серьезный «набег» на эту многообещающую область. 

Амит Завери, вице-президент Google Cloud, уточнил, что компания позиционирует себя как поставщик технологий для объектов блокчейна, а не как прямой участник криптовалютного сектора. «Мы не пытаемся напрямую стать частью этой криптовалютной волны. Мы предоставляем компаниям технологии для использования и получения преимуществ от распределенного характера Web3 в их текущем бизнесе и предприятиях». 

Еще в январе после экспоненциального роста NFT облачное подразделение Google изложило планы по работе с клиентами для группы цифровых активов. Гигант поисковых систем упомянул, что изучает вопрос, как связать клиентов с цифровыми платежами в криптовалютах. Генеральный директор Google Сундар Пичаи ранее выразил большой интерес к технологии блокчейна, назвав ее «интересной и мощной». Он добавил, что компания, очевидно, «присматривается к блокчейну и Web3» и планирует поддерживать эту технологию. 

Все комментарии (0)
Нет комментариев