Франция утвердит лицензию Binance

Binance Holdings, крупнейшая в мире криптовалютная биржа по объему торгов, находится на пороге получения одобрения регулирующих органов от правительства Франции. Биржа ведет заключительные переговоры с ACPR и AMF для регистрации поставщика услуг цифровых активов, сообщил источник, пожелавший остаться неназванным, поскольку подробности конфиденциальны.

Лицензия от регулирующих органов помогла бы повысить амбиции Binance в Европе и ознаменовала бы собой первое серьезное одобрение биржи со стороны страны-члена G7. Представители ACPR и AMF отказались от комментариев.

Управляющий Банка Франции Франсуа Вильруа де Гальо ранее рекламировал заинтересованность Binance в создании базы в Париже. Соучредитель и главный исполнительный директор биржи Чанпэн «CZ» Чжао назвал страну одной из юрисдикций, поддерживающих криптовалюту. В прошлом месяце Чжао выступил на Paris Blockchain Week, и Binance подтвердила инвестиции в размере 100 млн евро в национальную экосистему блокчейнов.

Одобрение во Франции станет последним признаком того, что крупнейшие криптофирмы набирают обороты в отношениях с регулирующими органами на определенных стратегических рынках. В последние месяцы Binance уже получила одобрения из Бахрейна, Дубая и Абу-Даби, а ее конкуренты FTX и Kraken получили лицензии в Дубае и Абу-Даби соответственно.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев