Быки и медведи вступают в крупную битву за Биткойн

 

На фоне стремительного роста инфляции ФРС, вероятно, повысит процентную ставку на 50 б.п., но на цене биткойна это может и не сказаться. Пока продолжается борьба. На прошлой неделе Биткойн изо всех сил пытался найти импульс в любом направлении, за последние 24 часа колебался на уровне около $38 000. Glassnode сообщает: «Долгосрочные держатели биткойнов продолжают капитулировать с огромным расхождением между ценами покупки и продажи. Это крупнейшая капитуляция в истории биткойнов». В то же время пока цена BTC остается под давлением, его «ежедневные активные адреса» растут.

С другой стороны, Ethereum (ETH) тоже идет по тому же пути и следит за коррекцией биткойна с начала года. На прошлой неделе цена ETH колебалась в районе $2800. На графике цены ETH/USD, нисходящий клин сжимается все сильнее и сильнее. Таким образом, вполне возможно, что в ближайшие дни мы увидим прорыв вверх.

Текущие движения цен в преддверии заседания FOMC показывают серьезный «стресс-тест» как для биткойнов, так и для Ethereum. Авраам Чайби, соучредитель компании Dexterity Capital, занимающейся количественной торговлей криптовалютами, сказал: «Без явного триггера заседания FOMC (в среду) я бы ожидал дальнейшей консолидации (для биткойнов). Я предполагаю, что 50 б.п. не станут триггером, потому что мы все это предвидели. Вместо этого любые долгосрочные прогнозы Пауэлла о снижении инфляции и возможном занятии ФРС более спокойной позиции в отношении будущих повышений, могут оказать более значительное влияние».

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев