Маск не собирается продавать криптовалюту

Генеральный директор Tesla Илон Маск и легендарный инвестор Уоррен Баффет могут расходиться во мнениях относительно долгосрочной ценности криптовалют, но, похоже, они придерживаются одних и тех же принципов, когда речь идет об инвестировании в фондовый рынок.

Маск в воскресенье дал в твиттере несколько советов по инвестированию: «Покупайте акции нескольких компаний, производящих продукты и услуги, в которые вы верите. Продавайте только в том случае, если вы считаете, что их продукты и услуги ухудшаются. Не паникуйте, когда это сделает рынок».

Твит перекликается с принципами стоимостного инвестирования, прославленными Баффетом, шестым самым богатым человеком в мире. При стоимостном инвестировании вы покупаете только акции компаний, имеющих бизнес-модель, в которую вы верите.

Таким образом, исходя из этой логики, для Маска Twitter, по-видимому, является стоимостной инвестицией, поскольку совет директоров компании недавно принял его предложение о покупке компании за 44 миллиарда долларов. В заявлении, объявляющем о сделке, он сказал, что хочет «раскрыть» «огромный потенциал» веб-сайта социальной сети.

В марте Маск также написал в Твиттере, что во времена высокой инфляции «как правило, лучше владеть физическими вещами, такими как дом или акции компаний, которые, по вашему мнению, производят хорошие продукты», чем хранить наличные деньги. Однако он добавил: «я все еще владею своими биткойнами, Ethereum и Doge, и не буду продавать их», имея в виду свои активы в криптовалюте.

Источник

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев