Новая коллекция NFT от яхт-клуба Bored Ape потрясает блокчейн

Новые NFT, по сути, являются частью виртуальной земли внутри новой личной метавселенной Bored Ape Yacht Club, получившей название Otherside. В субботу внутри этой метавселенной должны были стать доступными сто тысяч участков земли, однако было так много людей, пытающихся приобрести участок земли для себя, что система блокчейна не могла с этим справиться.

В результате система Ethereum стала непригодной для использования в течение нескольких часов, а пользователи совершали неудачные транзакции и теряли свои деньги за газ. Газовые деньги привязаны к любому типу транзакций, для которых требуется валюта Ethereum, при этом комиссия увеличивается с перегрузкой сети, поскольку для создания монеты требуется больше работы.

К моменту завершения процесса было продано в общей сложности 55 000 виртуальных участков земли в Otherside - Иной стороне (или Otherdeeds - Иных делах, как их чаще называют). Их цена взлетела до 305 ApeCoin или $8 200, что описывается как «крупнейшая продажа NFT в истории».

Всего в новой метавселенной Yuga Labs будет 200 000 участков виртуальной земли, но только половина из них доступна для покупки, а другая половина будет отдана тем, кто действительно способствует созданию и развитию нового виртуального мира.

По оценкам, Yuga Labs получила от этого мероприятия прибыль в размере около $600 млн.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев