Еженедельный крипто дайджест

 

В Amazon признают будущее криптовалют 

 

 

Энди Джасси выступил в интервью CNBC после публикации своего первого письма акционерам в качестве нового генерального директора Amazon. Он сказал, что, хотя сам не владеет никакими криптовалютами или NFT, на перспективы отрасли смотрит оптимистично.  

Джасси заявил: «Мы пока не близки к тому, чтобы добавить криптовалюту в качестве платежного механизма в наш розничный бизнес, но я верю, что со временем цифровые активы будут внедряться все больше. Я ожидаю, что NFT вырастут очень значительно». В частности, что касается продажи NFT Amazon, Джасси сказал, что «на платформе это в будущем возможно».   

В ноябре прошлого года Cointelegraph сообщил, что Amazon нанимает специалиста по финансовым услугам, который «понимает общую экосистему криптовалют и цифровых активов» и имеет опыт работы с технологиями блокчейна и распределенного реестра. Однако две недели назад Amazon разместила еще одно объявление о вакансии, в котором также ищут кандидатов на ту же должность.   

Обязанности включают в себя «способность определять отраслевые сообщения и обеспечение, которые эффективно передают ценностное предложение AWS [Amazon Web Service] для решений цифровых активов AWS в сфере финансовых услуг». Интересно, что в объявлении о вакансии не указано никаких требований к степени, только опыт работы. 

Несмотря на оптимизм, Джасси повторил позицию компании с июля прошлого года, согласно которой Amazon «вероятно, не близка сейчас к тому, чтобы добавить криптовалюту в качестве платежного механизма в свой розничный бизнес». 

Источник 

 

 

Слияние Ethereum снова откладывается 

 

 

Слияние Ethereum снова откладывается. Разработчики работают над обновлением, которое будет завершено «через несколько месяцев после» июня. Учитывая успешную фазу тестирования проекта, пользователи ожидали, что слияние произойдет к середине года. Однако этого не случилось.  

Многие удивлены этой последней неудачей, поскольку миграция Proof-of-Stake (PoW) постоянно откладывалась с тех пор, как она была впервые предложена. Несмотря на то, что были неудачи, все еще есть очень положительные признаки того, что основная сеть Ethereum фактически сольется с цепочкой маяков, чтобы где-то в этом году стать сетью Proof-of-Stake (PoS).  

Тим Бейко, разработчик Ethereum, дал некоторую уверенность, когда заявил, что разработчики находятся на последнем этапе завершения проекта. Он сказал, что «это будет не июнь, а, скорее всего, на несколько месяцев позже. Пока нет точной даты, но мы определенно находимся в последней главе PoW на Ethereum». 

Комментарии вызвали настоящий ажиотаж не только среди сторонников, но и противников Ethereum. Поэтому Бейко пояснил свои предыдущие комментарии, сказав, что «может быть трудно проанализировать прогресс в слиянии, если вы не глубоко в этом процессе». По его словам, проблемы в проекте также связаны с бомбой сложности (автоматическое увеличение сложности майнинга, призванное сделать майнинг PoW менее привлекательным). Эти бомбы сложности будут заметны в Ethereum примерно в мае и сделают блоки чрезвычайно медленными, из-за чего слияние придется снова отложить. 

Источник 

 

 

Ava Labs получает $350 млн новых инвестиций 

 

 

Bloomberg сообщил поздно вечером в среду, что Ava Labs привлекает новые средства в размере $350 млн. Инвесторы, участвующие в раунде финансирования, не уточняются. Ожидается, что раунд сделает Ava Labs одним из самых ценных стартапов во всей экосистеме блокчейна. Компанию со штаб-квартирой в Бруклине возглавляет основатель и главный исполнительный директор Эмин Ган Сирер. Профессор компьютерных наук ранее в течение более двух десятилетий проработал в Корнельском университете. 

Ava Labs - ведущий разработчик блокчейна Avalanche, который обещает предоставить ряд преимуществ по сравнению с более известными конкурентами. Одна из флагманских функций Avalanche - быстрая обработка транзакций. Популярный блокчейн Ethereum способен обрабатывать около 30 транзакций в секунду, в то время как Avalanche может обрабатывать до 4500 транзакций в секунду. По словам Ava Labs, Avalanche также требует меньше электроэнергии. 

Набор функций Avalanche включает поддержку смарт-контрактов - технологии, полезной, в том числе, для обработки финансовых транзакций. Фирма, предоставляющая финансовые услуги, например, может создать смарт-контракт, который автоматически передает набор акций инвесторам, когда они платят цену акций. Avalanche можно использовать и для создания приложений в торговле и децентрализованных финансах, видеоиграх и страховании. Блокчейн поддерживает криптовалюту AVAX, рыночная капитализация которой достигла $21,5 млрд. 

Все комментарии (0)
Нет комментариев