Богема идет в MoonPay

 

 

Эштон Катчер, Гвинет Пэлтроу, Джастин Бибер и Снуп Догг входят в число 60 новых знаменитых инвесторов финтех-стартапа MoonPay. Среди других - Дрейк, Ева Лонгория, Джейсон Деруло, Кейт Хадсон, Пэрис Хилтон, Мэтью МакКонахи, Минди Калинг, Шон Мендес и другие. Новые инвесторы уже внесли коллективный вклад в размере $87 млн в ранее объявленный раунд финансирования в размере $555 млн, возглавляемый Tiger Global и Coatue. MoonPay оценили в $3,4 млрд. 

Программное обеспечение компании, основанной в 2018 году, позволяет пользователям покупать и продавать криптовалюты, используя обычные способы оплаты, такие как кредитные карты, банковские переводы или мобильные кошельки: Apple Pay и Google Pay. 

MoonPay также продает свои технологии другим предприятиям, включая криптовалютный веб-сайт Bitcoin.com и рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea. Только за последние несколько месяцев крупные бренды из всех отраслей, включая Coca-Cola, McDonald’s, Nike, Gucci и Национальную футбольную лигу, внедрили NFT в свои маркетинговые инициативы. 

MoonPay заявляет, что с момента запуска своей платформы в 2019 году она была прибыльной. Сейчас ее услугами пользуются более 10 миллионов клиентов в 160 странах. Новые инвесторы пытаются понять ценность цифрового искусства и сбиты с толку большими продажами, такими как произведение Бипла, которое было продано на Christie's за $69 млн. 

Компания планирует потратить вырученные деньги на новые продукты и расширение и сделать бизнес публичным. 

Все комментарии (0)
Нет комментариев