Американская рецессия приведет к взрывному крипторалли

 

 

Экономика США продолжает шататься под давлением растущей инфляции, и Bank of America (BofA) предвидит гигантскую рецессию. Главный инвестиционный стратег BofA Майкл Хартнетт предупредил, что экономика США может упасть еще ниже после того, что он назвал «инфляционным шоком» и «шоком ставок». 

На прошлой неделе ФРС дала понять, что, скорее всего, начнет сокращать активы из своего баланса в размере 9 триллионов долларов в два раза быстрее. Кроме того, согласно протоколу мартовского заседания FOMC, большинство членов комиссии хотят, чтобы центральный банк повысил ключевую процентную ставку на 50 базисных пунктов в рамках плана по снижению показателей инфляции, достигших четырехдесятилетнего максимума. 

Несмотря на заверения Джереми Пауэлла, что американская экономика очень сильна, Майкл Хартнетт все же ожидает развития рецессии, прогнозируя рост уровня безработицы на 1,5%. Это будет в дополнение к уже перевернутой 10-летней доходности, которая исторически предшествовала каждой рецессии в США.  

В то же время Алкеш Шах, глобальный стратег по криптовалютам и цифровым активам в банке исключил возможность криптовалютной зимы. По его мнению, уровень принятия и рост активности в области разработки только кричали о постоянной силе криптовалют. В январском отчете, посвященном цифровым активам, банк назвал BTC «важным», заявив, что криптоиндустрия «слишком велика, чтобы ее игнорировать». При этом банк отдал должное нативным монетам, таким как Solana и Chainlink. 

Все комментарии (0)
Нет комментариев