Резервы USDC будут храниться в BNY Mellon
Circle выбрала Bank of New York Mellon в качестве основного хранителя резервов USD Coin (USDC). За последние шесть месяцев оценка Circle удвоилась до 9 миллиардов долларов, а рыночная капитализация ее стабильной монеты USDC увеличилась на 60% до 51 миллиарда долларов.
Circle, Tether и другие эмитенты стейблкоинов испытывают растущее давление со стороны американских законодателей, требующих полного обеспечения своих токенов такими активами, как наличные деньги или казначейские векселя. По словам регулирующих органов и законодателей, опасения заключаются в том, что набег на токены, не полностью обеспеченные наличными, может иметь катастрофические последствия.
В связи с этим объявление о хранении резервов USDC в BNY Mellon оказалось своевременным. «Укрепление доверия, стабильности и устойчивости в экономике цифровых активов лежит в основе миссии Circle», — сказал соучредитель и генеральный директор Circle Джереми Аллер. «Поскольку мы продолжаем наблюдать экспоненциальный рост USDC, возможность работать с BNY Mellon — это один из способов навести мосты между традиционными финансовыми услугами и развивающимися рынками цифровых активов без ущерба для доверия».
Шиба-ину объявляет цены на землю в метавселенной SHIB
Для израненной Долины юмор оказался лучшим лекарством - идеальный бальзам для ушибленного тела и души. Создатели Shiba Inu (SHIB) объявили в своем блоге о предстоящем проекте Metaverse под названием «SHIB: The Metaverse». Цена виртуальных земель метавселенной будет составлять от 0,2 до 1 эфириума (ETH).
В сообщении в блоге разработчики Shiba Inu объявили, что первоначально на продажу будет выставлено 100 595 виртуальных земель метавселенной, и они будут оцениваться в Ethereum, а не в SHIB. «Поскольку мы будем использовать собранные средства для оплаты разработки Метавселенной, команда решила использовать нейтральную монету, которую можно продать в стейблкоины, чтобы оплатить все источники. Тем не менее, использование токенов нашей экосистемы сопряжено с риском, так как нам нужно будет сбрасывать цену наших собственных токенов, чтобы обналичить их! И это далеко от наших планов», — говорится в сообщении в блоге.
Майкл Хсу, исполняющий обязанности главы Управления валютного контролера (OCC) США, тем временем, предупредил банки, которые в настоящее время имеют дело с криптопроизводными продуктами, что они могут столкнуться с усиленным контролем со стороны регулирующих органов.
Альтсезон приближается – важно не упустить время
Сезон альткойнов - это время, когда деньги покидают Биткойн и перетекают в альткойны, когда доминирование биткойнов падает, а альткоинов растет. Многие называют этот период Рождеством для трейдеров, поскольку появляется возможность генерировать огромные прибыли, если знать правильное время для входа и выхода с рынка. Чтобы начался сезон альткойнов, должны быть соблюдены определенные рыночные условия.
Доминирование биткоинов. Его помогает отслеживать соответствующий индекс. Индикатор измеряет рыночную капитализацию биткойнов в процентах от общей капитализации рынка криптовалют. Есть и другие инструменты, но все они основаны на одной и той же модели: чем выше процент доминирования биткойна, тем большее влияние имеет биткойн на рынок, и наоборот. Обычно, когда Биткойн теряет свое господство, альткойны увеличивают свою долю и соответственно процветают.
Движение Ethereum. Отрыв ETH от Биткойна - один из ключевых показателей. Альткойны, включая эфир, обычно имеют тенденцию следовать за биткойнами. Когда BTC теряет стоимость, а ETH, наоборот, растет, это явный показатель того, что приближается сезон альткоинов.
Альтернативные инструменты. Существуют и другие удобные инструменты, такие как индекс сезона альткойнов, которые помогают сэкономить время и быстро проверить, куда движется рынок. Индекс отслеживает последние 90-дневные показатели 50 крупнейших альткойнов по рыночной капитализации. Если по крайней мере 75% из них работают лучше, чем биткойн, это означает, что рынок находится в альтсезоне.
Страх и жадность для понимания рынка. Косвенно помогает предсказать приближение альтсезона и Crypto Fear и Greed Index. Хотя индекс страха и жадности криптовалют не указывает на сезон альткоинов напрямую, он помогает увидеть более широкую картину того, чего ожидать от рынка.
Сезон альткойнов — одно из лучших времен для получения прибыли. Альткойны, особенно с меньшей рыночной капитализацией, резко растут и могут принести действительно высокие прибыли тем, кто рано вступит в альтсезон.
Все комментарии (0)