Илон Маск запустит соцсеть на основе DOGE

 

 

Илон Маск, генеральный директор и основатель американской компании по производству электромобилей Tesla, сообщил, что планирует запустить собственную социальную сеть, которая будет поддерживать криптовалюту Dogecoin (DOGE). Маск сообщил об этом после создания опроса в Твиттере. Подписчикам предлагалось ответить на вопрос, поддерживает ли популярная платформа микроблогов принцип свободы слова. 
Генеральный директор Tesla попросил, чтобы более 79 миллионов его подписчиков серьезно отнеслись к мероприятию, добавив, что последствия обязательно будут. Всего в опросе Twitter приняли участие два миллиона респондентов, при этом 70% пользователей выбрали «НЕТ» в качестве ответа на вопросы Маска. После этого Маск спросил: «Учитывая, что Twitter де-факто можно приравнять к городской площади, несоблюдение принципов свободы слова коренным образом подрывает демократию. Что в этой связи должно быть сделано?» 

Пользователи предложили разработать новую платформу для социальных сетей. Площадка должна иметь алгоритм с открытым исходным кодом, свобода слова на ней будет считаться высшим приоритетом, а пропаганда сведена к самому низкому уровню. Маск поддержал инициативу и ответил, что серьезно об этом думает. Он отметил, что если создаст новую соцсеть, то платформа будет иметь функцию «наклоняющейся банки» с монетизацией в Dogecoin. Илон сказал, что любая новая платформа будет включать в себя цифровую банку для чаевых с поддержкой в мем-криптовалюте dogecoin. 

Все комментарии (0)
Нет комментариев