Uber начнет принимать криптовалюту в качестве оплаты

 

 

В пятницу 11 февраля генеральный директор Uber Дара Хосровшахи заявил, что его компания в качестве платежного средства начнет принимать криптовалюты. Гигант такси проявляет к ним интерес, поскольку цифровые активы продолжают получать широкое распространение.

Комментарии Хосровшахи прозвучали во время интервью Bloomberg. Генеральный директор Uber сказал в пятницу, что компания стоимостью 68 миллиардов долларов «собирается изучить криптовалюту и/или биткойн», но не хочет спешить с этим решением. Uber начнет принимать криптовалюту «в какой-то момент» - сейчас не самое подходящее для этого время. Деятельность по добыче криптовалюты продолжает оставаться под давлением из-за огромного потребления энергии. Однако после запрета криптовалюты в Китае в мае 2021 года в отрасли произошел крупный переход на зеленую энергию. Лучшие игроки в сфере крипто-майнинга также работают в этом направлении.

Генеральный директор Uber также подчеркнул высокую стоимость обмена цифровыми активами. Однако компания «постоянно ведет переговоры» по этому вопросу. По мере того, как механизм обмена становится менее дорогим и более экологичным, Uber больше склоняется к криптовалюте.

Взгляд Uber на цифровые активы неудивителен, учитывая, что другие крупные корпорации делают то же самое. Все стремятся окунуться в рынок криптовалют, однако ждут появления четкого набора правил. Администрация Джо Байдена готова вскоре выпустить регулирующий приказ о цифровых активах.

Источник

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев