Дно биткоина рядом с дном фондового рынка

Трейдеры склонны полагать, что Биткойн продолжит свой восходящий тренд после того как он вернулся в среднюю область основного ценового уровня. Однако пока криптовалюта не смогла успешно преодолеть сопротивление. Зафиксирована важная группа ордеров на продажу почти на $20 млн, которая находится выше текущих ценовых уровней в зоне $44 000 до $47 000. То есть цена BTC может столкнуться с некоторыми препятствиями, прежде чем пробьется выше и превратит их в поддержку.

Самый важный уровень сопротивления для Биткойна составляет $50 000, поскольку только по этой цене находится более 20 миллионов ордеров на продажу. Криптовалюта должна успешно закрыться выше нее, чтобы поддержать бычий тезис цены BTC. И наоборот, ниже текущих уровней имеются значительные ордера на покупку, которые могут выступать в качестве поддержки в случае дальнейшего падения.

Сторона предложения кажется слабее, поскольку большая часть поддерживаемых кластеров – это зона от $40 000 до $41 500. Кроме того, данные, предоставленные Santiment, указывают на то, что биткойн-киты покупали падение. По крайней мере, те инвесторы, у которых было от 1000 до 10 000 BTC, с начала 2022 года приобрели 120 000 BTC.

Стратег Майк Макглоун считает, что биткоин зависит от фондового рынка. Большинство активов в 2022 году столкнутся с сильными дефляционными силами из-за эксцессов 2021 года. Как на рынке акций, так и на рынке BTC могут наблюдаться серьезные колебания. Цена BTC не сможет достичь дна, пока этого не сделает фондовый рынок США.

Источник    

Все комментарии (0)
Нет комментариев