Сингапурский крипто-сектор бьет рекорды

 

Индустрия финансовых технологий Сингапура достигла пятилетнего максимума: в 2021 году была заключена 191 сделка, что на 37% больше, чем 139 сделок в 2020 году. Общая стоимость транзакций в сфере финансовых технологий в городе-государстве выросла на 59% в годовом исчислении, в основном за счет увеличения инвестиций в блокчейн-пространство, достигнув $3,9 млрд в 2021 году.

Инвестиции в сектор криптовалют и блокчейна в Сингапуре также достигли рекордного уровня: в 2021 году было заключено 82 сделки на сумму почти $1,5 млрд по сравнению с 26 сделками на сумму $109,7 млн годом ранее. Большинство блокчейн- и криптовалютных транзакций в городе-государстве в прошлом году касались программного обеспечения и базовой инфраструктуры, а не услуг.

«В Сингапуре всплеск инвестиций в криптовалюты и блокчейн опередил рост платежей, которые долгое время занимали здесь первое место», — сказал Антон Рудденклау, руководитель отдела глобальных финансовых технологий KPMG International. Исполнительный директор считает, что крипто и блокчейн останутся популярными инвестиционными секторами и в 2022 году.

Строгое регулирование в Китае помогает привлечь внимание к другим рынкам в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сингапур, известный своим стабильным политическим климатом, привлекает внимание компаний, ищущих базу для расширения за пределы региона. Все больше криптофирм обращаются к регулирующим органам за четкими указаниями в отношении их деятельности, чтобы способствовать развитию этого пространства.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев