Крипторынок: направление север

 

Бухгалтерский гигант «большой четверки» KPMG Canada решил заняться криптовалютами, добавив в свой корпоративный баланс два крупнейших по рыночной капитализации цифровых актива. Канадское подразделение напрямую инвестировало в Биткойн и Эфириум. Аудиторская фирма, таким образом, присоединилась к растущей тенденции институциональных инвесторов добавлять криптовалюту в свои казначейские обязательства. Ранее это уже сделали MicroStrategy, Square и Tesla.

Бенджи Томас, канадский управляющий партнер консультационных услуг в KMPG, заявил, что «криптовалюты — это класс активов со сроком погашения». Институциональные инвесторы, такие как хедж-фонды, все больше и больше получают доступ к цифровым активам и «традиционным финансовым услугам (банкам, финансовым консультантам, брокерским конторам)».

KPMG создала комитет по управлению с участием заинтересованных сторон из секторов финансов, управления рисками, консультирования, аудита и налогообложения для обеспечения надзора и утверждения нового казначейского распределения.

Реакция рынка оказалась предсказуемой. Цена биткойна поднялась на 16% до $45 154 - выше верхней границы восходящего треугольника на 4-часовом графике. BTC почти достиг оптимистичной цели, совпадающей с уровнем коррекции Фибоначчи 61,8%. Более крупные устремления будут нацелены на максимум 5 января $46 822, а затем на $48 199 (78,6% по Фибоначчи). Однако, если давление продавцов усилится, цена Биткойна может упасть до уровня 50% по Фибо ($43 016), а затем до 21-часовой SMA на уровне $42 177.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев