Безналоговая утопия – Биткоин-сити в Эль-Сальвадоре

 

 

Букеле лично выступил с речью на закрытии недельной биткойн-конференции в Сальвадоре. Его появление ознаменовалось высокобюджетной постановкой и фейерверком. Президент сказал собравшимся, что Биткойн-Сити будет полагаться на геотермальную энергию близлежащих вулканов, и она будет освобождена от налогов, за исключением НДС.

Половина собранных денег будет использована для выплаты по облигациям, выпущенным для финансирования начальных затрат города, а другую половину потратят финансирование государственных услуг. Для завершения инфраструктуры города, сказал Букеле, потребуются 300 000 биткойнов. Первоначальные затраты (миллиард долларов) на развитие «Биткойн-Сити» будут профинансированы за счет выпуска обеспеченных биткойнами облигаций в 2022 году.

Подробной информации о том, что именно представляет собой «биткойн-город» Букеле, немного, но лидер, известный своим пристрастием к биткоинам, надеется привлечь в город иностранные BTC-инвестиции. Он сказал: «Если вы хотите, чтобы биткойны распространились по миру, мы должны построить что-то вроде Александрии».

Известно, что город будет расположен в восточном департаменте Ла-Уньон, между муниципалитетами Ла-Уньон и Кончагуа. Он будет круглым. В нем планируется построить аэропорт, жилые и коммерческие районы. Центральная площадь сверху будет выглядеть как символ биткойна.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев