Токен Metaverse MANA вырос на 100% после ребрендинга Facebook на Meta

 

Facebook переходит на Metaverse с новым названием компании Meta, NFT Push. Цены на токены крипто-метавселенной взлетели на 100% после того, как в четверг появилась новость о том, что Facebook проводит ребрендинг на «Мета», чтобы «воплотить метавселенную в жизнь». MANA, токен, на котором основана браузерная видеоигра Decentraland - своего рода гибрид Minecraft и Second Life - в пятницу торговался по цене $3,39, что на 100% больше, чем днем раньше. А рост Decentraland (MANA) за неделю составил 313,48%. На момент написания токен ушел в коррекцию и торгуется по цене $2.77.

Гигант соцсетей Facebook рассматривает растущую метавселенную как будущее своего бизнеса, и теперь компания формализовала этот акцент, объявив, что она будет называться Meta. Объявление Facebook (теперь Meta) в четверг стало явным признаком того, что компания хочет утвердиться в качестве одного из ведущих разработчиков новой вселенной, но само ее изобретение не принадлежит Facebook.

Новая виртуальная реальность описывает такое воплощение Интернета, в котором двумерные поверхности сегодняшней сети были заменены иммерсивными трехмерными средами. Decentraland от Facebook, станет местом социального взаимодействия и коммерции а виртуальных средах, включающих конференц- или тренажерные залы, отдых в форме онлайн-покупок в 3D, игр или мероприятий с живой музыкой. Метавселенная стала модным словом в мире технологий, и инвесторы делают на нее большие ставки.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев