Еженедельный крипто-дайджест

 

Разработчики NFT официально обратились к Valve с просьбой снять запрет на блокчейн-игры в Steam

 

 

Открытое письмо к Valve Corporation назвали «Не запрещайте игры Web3». Его подписали 29 создателей игр NFT и организаций, занимающихся защитой технологий, включая НПО Fight For the Future (цифровые права). Цель – добиться, чтобы на платформе Steam снова разрешили продавать блокчейн-игры.

Решение Valve по NFT остается неясным. Технология была фактически запрещена, когда в начале этого месяца Valve ввела ограничение на приложения, которые «выдают или разрешают обмен криптовалют или NFT» на Steam.

Непонятно, почему Valve сделала этот шаг, но, по словам создателя Age of Rust SpacePirate, компании на торговой площадке Steam не нужны «предметы, которые могут иметь реальную ценность». Самые актуальные правила подключения к дистрибутиву Steam прямо запрещают любые «приложения, построенные на технологии блокчейн, которые выдают или разрешают обмен криптовалют или NFT».

Разработчики описывают действия Valve как изменение стратегии, указывая на то, что компания была одним из пионеров в области продажи цифровых продуктов и торговли ими.

Между тем, генеральный директор SpacePirate Крис Ловерме считает, что: «Будущее игр - это децентрализованные активы, принадлежащие игрокам, где игроков ценят за их время и усилия, потраченные в игре».

Источник

 

 

Altair обновляет основную сеть Ethereum

 

 

Altair - это первое обновление Beacon Chain с тех пор, как оно было запущено в декабре 2020 года, и, вероятно, последнее перед слиянием с основной сетью Ethereum и переходом на доказательство доли владения (PoS).

Beacon Chain - первая стадия новой PoS-цепочки Ethereum, которая объединится с текущей основной сетью в рамках реализации Ethereum 2.0. Протокол PoS на 99% более энергоэффективен, чем доказательство работы, которое используют майнеры биткойнов (BTC), и он полагается не на них, а на стейкеров и валидаторов.

Обновление обеспечивает поддержку легкого клиента для основного консенсуса, очищает учет стимулов состояния маяков, исправляет некоторые проблемы со стимулами для валидаторов и увеличивает карательные штрафы для автономных валидаторов в соответствии с предложением по улучшению Ethereum 2982.

Ведущий разработчик и рецензент кода Altair Пол Хаунер сказал: «Альтаир внес два основных изменения. Во-первых, добавил поддержку узлов с низким уровнем ресурсов, следующих по цепочке с меньшим количеством функций и немного более слабыми предположениями о безопасности. Во-вторых, увеличились штрафы за нахождение в офлайне. Эти штрафы с самого начала были низкими, пользователей, которые только учились, не наказывали. Слияние увеличит эти штрафы. Помимо этих двух основных изменений, была добавлена ​​небольшая эффективность и аккуратность».

Обновление Altair - жесткий форк, а это означает, что любой из 250 000 или около того валидаторов, которые не обновились, теперь отключены, и их доля в эфире (ETH) будет постепенно уменьшаться примерно на 10% в год.

Окончательное обновление Ethereum 2.0 намечено на начало-середину 2022 года.

Источник

 

 

Наиб Букеле покупает дно BTC

 

 

Президент Сальвадора Найиб Букеле обнародовал новость о покупке Биткойна в Twitter 27 октября, отметив, что страна приобрела еще 420 монет. Эта покупка увеличила резервы Сальвадора в BTC до 1120. В последующем твите президент указал, что страна уже получила прибыль от последней покупки, вложив купленные биткойны в долларовый траст фонд. Однако его объяснение вызвало критику.

Пользователь Twitter спросил, как будет действовать правительство, если BTC продолжит падение, потому что единственный способ сохранить общую стоимость траста – это добавить туда доллары. Где правительство будет брать доллары для балансировки фонда, когда BTC сильно упадет. Другой пользователь задался вопросом, предназначалась ли новость о покупке дипа для сальвадорцев или для криптосообщества, поскольку твиты Букеле были на английском, а испанский - родной язык Сальвадора.

После того, как BTC стал законным платежным средством в стране, монета просела, что побудило администрацию Букеле купить еще 200 BTC. Затем 19 сентября страна купила 150 BTC.

Последняя покупка произошла после того, как в начале этого месяца BTC взлетел до нового ATH из-за эффекта листинга ETF ProShares Bitcoin Strategy. Эти усреднения помогли стране возместить убытки, понесенные после того, как в конце сентября BTC упал до уровня 40 000,00 долларов (29 070,60 фунтов стерлингов).

За последние 24 часа BTC вырос на 3,37% до $61 122,12 (£44 421,42). По прогнозам TradingView, восходящий импульс BTC сохранится, поскольку его технические индикаторы бычьи. На дневном графике осцилляторы нейтральны, а скользящие средние указывают на сильную покупательную силу.

Источник

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев