Photoshop добавит опцию «Подготовить как NFT»

 

 

Цель интегрируемой опции - помешать самозванцам чеканить невзаимозаменяемые токены (NFT), которые они изначально не создавали. Это поможет доказать, что человек, продающий NFT, действительно сделал его сам.

С помощью того, что Adobe называет Content Credentials, создатели смогут связать свой Adobe ID с криптовалютным кошельком, чеканить монеты и аутентифицировать свои работы. Компания-производитель программного обеспечения заявляет, что эта функция должна быть совместима с популярными торговыми площадками NFT (OpenSea, KnownOrigin, SuperRare и Rarible). Подлинность источника искусства докажет «Подтвержденный сертификат» с учетными данными Photoshop. Атрибуты NFT с учетными данными Photoshop будут храниться в децентрализованной файловой системе IPFS. За защиту хранящихся в ней данных несет ответственность и делает их общедоступными не одно лицо, а группа.

Существует слишком много примеров людей, чеканивших предметы искусства, которые им не принадлежат. Самый известный пример - самозванец, выдававший себя за известного уличного художника Бэнкси. Указанный мошенник смог прибрать к рукам Ethereum на сумму $336 000 в качестве платы за NFT, которое появилось на веб-сайте художника. Покупатель в конечном итоге получил возмещение, но не всегда у таких сюжетов счастливый конец. «Content Credentials» с учетными данными контента сможет дать художникам возможность чеканить NFT прямо в Photoshop и доказать, что это сделали именно они.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев