200 биткойн-банкоматов Walmart уже готовы обслуживать покупателей в США

 

 

Walmart, ведущий розничный торговец в Соединенных Штатах, вступил в партнерские отношения с компанией по обналичиванию монет Coinstar и криптообменником CoinMe для выхода на рынок криптовалют. Компания устанавливает 200 биткойн-банкоматов на территории США.

Установка биткойн-банкоматов Walmart в магазинах позволит покупателям приобретать биткойны во всех регионах Соединенных Штатов. В ближайшие месяцы Walmart намеревается установить в США более 8000 банкоматов. Директор по стратегии и руководитель отдела исследований BitOoda Сэм Доктор пояснил, что биткойн-банкоматы популярны в Соединенных Штатах. На станциях обслуживания и в продуктовых магазинах по всей территории страны уже установлено более 25000 таких устройств. Walmart хочет сделать их доступными для большего числа жителей. «Walmart расширяет доступ к биткойнам большему количеству людей и дает криптовалюте дополнительную легитимность среди скептиков».

В настоящее время Биткойн находится в устойчивом восходящем тренде. Криптовалюта росла с начала месяца и во вторник 19 октября превысила уровень в 67 тысяч долларов, показав очередной исторический максимум. После этого ралли BTC несколько остыл и ушел в ожидаемую коррекцию. На момент написания токен упал на 5% и торгуется чуть ниже уровня 63 000 долларов. Большинство экспертов на рынке ожидают, что монета вскоре возобновит восходящее движение.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев