Майнинг для отопления города

 

 

North Vancouver (Норт Ванкувер), благодаря соглашению между компаниями MintGreen и Lonsdale Energy Corporation (LEC), станет первым городом в Северной Америке, обогревающим дома теплом от работы серверов для майнинга биткойнов.

В настоящее время LEC отапливает 100 зданий с 7000 квартир. При этом используется смесь экологически чистых альтернативных источников энергии, включая солнечные батареи. В следующем году к этому списку могут добавиться компьютеры, круглосуточно работающие над созданием криптовалюты. Каждый из серверов MintGreen производит 0,47 мегаватт в час, чего достаточно для обогрева 32 500 кв. м. площади в день.

В 2019 году городской совет Северного Ванкувера принял решение сократить выбросы парниковых газов до нуля к 2050 году и партнерство с MintGreen может приблизить город к этой цели. Использование цифровых устройств компании снизит выбросы углерода в атмосферу в течение ожидаемого 12-летнего срока на 20 000 тонн.

CEO MintGreen Колин Салливан заверяет, что для отопления будет задействовано более 96 % электроэнергии, используемой для майнинга биткойнов, в виде тепловой энергии. Если контракт заключат, то Северный Ванкувер должен будет предоставить муниципальное пространство для сотен биткойн-серверов MintGreen.

Подобные инициативы уже были предприняты в Европе. На североамериканском континенте Северный Ванкувер станет первым городом, использующим криптомайнинг для отопления.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев