Еженедельный крипто-дайджест

 

AMC будет принимать оплату криптовалютой

 

 

Генеральный директор AMC Адам Арон говорит, что сеть кинотеатров планирует принимать криптовалюты Ethereum, Litecoin, Bitcoin и Bitcoin Cash для онлайн-покупок билетов и концессионных покупок.

Объявление было сделано после того, как Арон сообщил во время отчета AMC о прибылях и убытках за второй квартал, что к концу года компания примет крупнейшую в мире криптовалюту, биткойн, в качестве альтернативной формы оплаты онлайн-покупок.

«Энтузиасты криптовалюты: вы, вероятно, знаете, что AMC Theatres начнет принимать биткойны для оплаты онлайн-билетов и концессионных платежей к концу 2021 года», - написал Арон в Твиттере в среду вечером. «Сегодня я могу подтвердить, что аналогичным образом мы затем подключим к списку принимаемых криптовалют Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash». Из списка криптовалют AMC исключен Dogecoin, который вызвал критику со стороны многих пользователей Twitter.

Решение AMC – это часть многоэтапного плана после того, как компания сократила убытки и увеличила общую ликвидность до рекордного уровня более $2 млрд. AMC также заключила  10 новых договоров аренды с существующими театрами и новое официальное соглашение с Warner Brothers, представила альтернативные программы. Помимо криптовалют, клиенты AMC также смогут использовать Apple Pay и Google Pay для покупок в Интернете.

В настоящий момент биткойн немного вырос и торгуется на уровне около $47 000 за монету. Ethereum подскочил на 6% и торгуется около $3 600, Litecoin вырос на 5% и сейчас оценивается в $191,65, а Bitcoin Cash стоит $642,13.

Источник

 

 

Coinbase начнет торговать фьючерсами

 

 

Американская криптобиржа Coinbase хочет зарегистрироваться в качестве продавца фьючерсной комиссии (FCM) и подала заявку в Национальную фьючерсную ассоциацию (NFA). Coinbase стремится расширить свои предложения и развивать криптоэкономику в целом. Биржа планирует предложить торговлю фьючерсами и деривативами на своей платформе, зарегистрировавшись в качестве FCM. Регистрация позволит клиентам биржи торговать фьючерсами и опционами на выплату денег или других активов.

На данный момент заявка Coinbase Global на веб-сайте NFA находится на рассмотрении. После утверждения следующим шагом будет регистрация в Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). После этого бирже необходимо будет подать заявку на конкретный продукт или фонд в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

Однако жесткая позиция SEC в отношении криптоиндустрии и бирж уже создала проблемы для Coinbase. Буквально на прошлой неделе криптобиржа опубликовала в блоге сообщение о решении SEC подать в суд на Coinbase из-за ее последней инициативы Lend.

Похоже, что финансовый регулятор недоволен программой кредитования, которая предлагает 4% годовых на депозиты в долларах США для клиентов из США, утверждая, что это нарушает законы о ценных бумагах. Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг обвинил SEC в решении подать в суд, поставив под сомнение отсутствие ясности в отношении регулирования криптоиндустрии. По его словам, компания приняла беспрецедентные меры для обеспечения безопасности активов клиентов, в частности создала специальный фонд стоимостью $4 млрд.

Источник

 

 

Кэти Перри, Nas и Джейсон Деруло вкладывают средства в соперника Spotify

 

 

Когда пользователь проигрывает песню на основных потоковых платформах, деньги не падают прямо в карман исполнителя. Но именно так устроена Audius, построенная на блокчейне в технологической сети NFT. Эта трехлетняя компания из Сан-Франциско, в которой работает менее 40 помешанных на криптоиндустрии людей, официально вызвала интерес у некоторых из самых влиятельных музыкальных игроков. 16 сентября Audius объявила о раунде стратегического финансирования в размере $5 млн во главе с крупными музыкальными знаменитостями.

Среди инвесторов - Кэти Перри, Nas, The Chainsmokers, Майк Шинода из Linkin Park и Disclosure. Раскошеливаются также топ-менеджеры из разных секторов музыкальной индустрии.

Звездные спонсоры считают, что Audius это не просто Spotify 2.0. Потоковая передача - это всего лишь небольшая, хотя и значимая часть ее бизнес-модели. Блокчейн дает художникам и создателям совершенно новые источники дохода, такие как NFT, социальная валюта и курирование. Audius не только использует блокчейн для добавления потенциально значительных потоков доходов для артистов, но также позволяет им совместно владеть самой платформой. На Audius с монетизированными потоками 90% доходов перемещается в режиме реального времени, а 10% поступает сообществу, которое обеспечивает работу системы.

Платформа Audius по-прежнему полностью бесплатна для использования в период проведения рекламных акций. И это, вероятно, останется навсегда, как и на YouTube.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев