Банк CACEIS откроет кастодиальную службу для участников крипторынка

 

 

CACEIS - европейский банк с офисами в Люксембурге, Германии, Бельгии (Брюссель), США, Ирландии, который хранит активы клиентов на сумму 4,96 триллиона долларов. По сообщениям инсайдерских источников, финансовое учреждение со штаб-квартирой в Париже приближается к запуску службы хранения криптовалют.

Банк, активы которого на хранении составляют 4,96 триллиона долларов, работает со швейцарским поставщиком депозитарных технологий Metaco. Компания из Швейцарии уже предоставляет свои услуги ряду европейских кредиторов, включая BBVA и Standard Chartered. Однако CACEIS ищет интегрированного в рынок криптовалют поставщика комплексных услуг, который поможет удовлетворить различные потребности клиентов в криптосфере, а не только предоставлять услуги хранения.

Банк CACEIS принадлежит Crédit Agricole (69,5%) и Banco Santander (30,5%) и оказывает услуги управляющим активами, страховым компаниям, пенсионным фондам, банкам, фондам прямых инвестиций и недвижимости, брокерам и корпоративным клиентам.

Ранее в этом году крупнейший в мире кастодиан и старейший банк в США, BNY Mellon, объявил, что он будет хранить и передавать биткойны от имени своих клиентов, для которых он вложил средства в техническую компанию по хранению Fireblocks. BNY Mellon планирует объединить биткойн и криптовалюты под одной крышей с традиционными холдингами через свою платформу, которая сейчас еще находится в стадии прототипа.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев