Маск опять взрывает крипторынок

 

 

Генеральный директор Tesla Илон Маск купил щенка Shiba Inu и дал ему имя Флоки. Вроде бы ничего экстраординарного. Но кличка вызвала бурю в криптовалютном пространстве, а недавно появившиеся монеты Shiba Floki стремительно растут в стоимости и уже пролетели в ралли 1300%.

Хайп вокруг монет мемов, как и роль Маска в таких скандальных историях, – то, что не дает покоя противникам криптовалют. И в чем-то они правы. Можно с уверенностью сказать, что у индустрии цифровых активов есть свои довольно спорные моменты. Мем-монеты - лучший тому пример. Dogecoin, токен, созданный в качестве шутки в 2013, в этом году приобрел особую популярность. И виновником всей шумихи стал Илон Маск и такие криптокиты, как Марк Кубин, Снуп Догг и многие другие.

Высказывания Маска привели к резкому скачку цен на «собачью валюту», традиционной массовой истерии в СМИ, новым максимумам и почти 100 миллиардной капитализации рынка догов в один момент. Dogecoin вдруг стал четвертым по величине цифровым активом, и оказался буквально «в сантиметрах» от стоящего строчкой выше Binance Coin. Да, мем-монета стоила больше, чем Uber, Банк Новой Шотландии и Volkswagen AG.

Постоянные криптоинсайдеры реагировали быстро. Под шумок успеха Dogecoin налево и направо начали появляться многочисленные криптовалюты-подражатели.

Похоже, что сейчас волнение вокруг мемов успокоилось, когда цена DOGE демпинговала с пика на 70%. Однако влияние Илона Маска все еще велико, а его действия все равно приводят к новым интригующим событиям на рынке. 

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев