ЕС будет работать с IOTA

 

 

IOTA Foundation была выбрана в качестве одной из семи финтех-компаний, которые будут участвовать в предкоммерческом процессе закупок для Европейской инфраструктуры блокчейн-сервисов (EBSI). EBSI была запущена в 2019 году в рамках Европейского блокчейн-партнерства.

Каждая из 27 стран-членов ЕС и Комиссия ЕС будут запускать свои узлы для выполнения различных задач, таких как проверка документов об образовании, финансирование малого и среднего бизнеса и других. Победитель будет создавать решения сначала для отдельных стран, затем для всей Европы.

Процесс закупок ESBI стартовал в ноябре 2020 года, и на первом этапе подали заявки более 30 компаний, занимающихся блокчейном. Средин них будут отобраны проекты, которые разработают новые решения DLT для улучшения масштабируемости, энергоэффективности и безопасности EBSI и сети узлов блокчейна по всей Европе.

В ходе предкоммерческого процесса закупок проектам будет выделено около 6,2 миллиона евро, а каждый проект на финальной стадии получит 1,6 миллиона евро за свои услуги. Следующая фаза продлится девять месяцев, в очередной раунд пройдут четыре из семи проектов, которые выпустят свои бета-версии и будут протестированы с использованием европейских наборов данных и инструментов.

Затем список сократится до двух финалистов, которые и займутся созданием европейских сетей блокчейнов. Финал продлится 12 месяцев, когда возможности и особенности развитой инфраструктуры будут проверены на цифровой передаче данных, делах по управлению правами интеллектуальной собственности и цифровых паспортах.

Источник

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев