Dogecoin - бомба замедленного действия

 

Скоро выйдет обновление Dogecoin! Это позволит Doge стать одной из самых популярных валют в мире. Так считает Маск,  указывая на недостатки ETH и BTC . Сначала он отметил, что Биткойн и Эфириум все еще работают в системе, которая допускает медленные транзакции и высокие затраты. «BTC и ETH стремятся к многоуровневой системе транзакций, но скорость транзакций базового уровня низкая, а стоимость транзакции высока».

Далее Маск утверждает, что Dogecoin может сосредоточиться на другом уровне, чтобы снизить транзакционные издержки. «У Doge есть заслуга в том, что он максимизирует скорость транзакций на базовом уровне и минимизирует транзакционные издержки с биржами, действующими де-факто в качестве вторичного уровня». Тем не менее, Маск подвергся критике за свои твиты, поскольку рынок биткойнов ожидает решения проблем масштабирования за счет реализации сети Lightning.

После хард-форка Doge от материнского блокчейна Litecoin произошло значительное снижение хешрейта, и сеть могла поразить атака 51%. Чтобы восстановить хешрейт сети и защитить ее от возможной атаки, Чарли Ли из Litecoin предложил объединить майнинг Doge с Litecoin. Цифровой директор VanEck Габор Гурбакс отметил, что объединенный майнинг Doge с Litecoin - это бомба замедленного действия.

В связи с тем, что Маск стремится увеличить скорость работы Doge и, среди прочего,  вознаграждения майнеров, сеть может столкнуться с некоторой напряженностью, поскольку потребуется еще один хард-форк, чтобы Doge смог перейти на Litecoin.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев