Еженедельный крипто-дайджест

 

За один день в Ethereum 2.0 размещено более 100 000 ETH ($200 млн) 

 

 

Общая сумма ETH, поставленная перед предстоящим обновлением Ethereum 2.0, значительно выросла и, вероятно, продолжит увеличиваться по мере приближения даты запуска.

Данные CryptoQuant показали, что около 100 тысяч ETH на сумму более $200 млн по текущим ценам были отправлены на депозитный контракт Ethereum 2.0 за один день. Благодаря новой ставке общая стоимость ETH, которая сейчас заблокирована в контракте Eth2, составляет более 5% от всего оборотного предложения криптовалюты. Ранее в этом месяце сеть Ethereum стала свидетелем важной вехи, когда общее количество монет, размещенных на ETH 2.0, превысило 5,2 миллиона ETH, что на тот момент стоило колоссальных $14 млрд.

Сейчас существует 174 318 валидаторов, обрабатывающих блоки на ETH 2.0, при этом более 5,88 миллионов ETH размещены в депозитном контракте, который стоит $11,6 млрд из-за текущих медвежьих рыночных условий. Цифра представляет собой увеличение более чем на 1000% по сравнению с минимальным порогом в 524 000 ETH, необходимым для продвижения процесса стейкинга.

Растущее количество валидаторов и ETH впечатляет, поскольку показывает, что сообщество Ethereum верит в возможности, которые откроет ETH 2.0. Обновление ETH 2.0 было инициировано для решения некоторых насущных проблем сети Ethereum, таких как масштабируемость и высокая плата за газ. Виталик Бутерин сообщил в марте, что решение уровня 2 сделает сеть более масштабируемой в 100 раз в течение следующих нескольких месяцев.

Источник

 

 

Парагвай идет по пути Сальвадора

 

 

Южноамериканская страна Парагвай находится на пути к тому, чтобы сделать биткойн (BTC) законным платежным средством после объявления о предложении законопроекта в поддержку этого шага. Предложение по законопроекту было поддержано членом парламента Карлитосом Рейала, который за последние недели приобрел мировую известность. В случае принятия законопроекта Парагвай станет второй страной, принявшей биткойн в качестве законного платежного средства, после Сальвадора. Карлитос сказал, что этот закон поможет стране встать на путь роста для следующего поколения.

План сделать биткойн законным платежным средством может оказаться не таким гладким, как предполагалось, учитывая текущие трудности Сальвадора с Всемирным банком. Международный валютный фонд (МВФ) ранее высказывал экономические опасения в связи с планами Сальвадора сделать биткойн законным платежным средством, а Всемирный банк и вовсе отказал стране в какой-либо помощи во внедрении криптовалюты в ее денежную систему.

«Мы полны решимости помогать Сальвадору разными способами, в том числе в обеспечении прозрачности валютных операций и в процессах регулирования. Хотя правительство действительно обращалось к нам за помощью по биткойнам, это не то, что Всемирный банк может поддержать с учетом экологических недостатков и недостатков прозрачности».

Стремление сделать Биткойн основной валютой, а Парагвай крипто-хабом основаны на доступности дешевой возобновляемой энергии в стране. Сейчас около 90% энергии Парагвай экспортирует в другие страны, поэтому сторонники законопроекта считают, что страна может последовать по пути Сальвадора.

Источник

 

 

Bitmain прекращает продажу майнингового оборудования

 

 

Завод Bitmain, один из крупнейших в мире производителей оборудования для майнинга биткойнов, прекратил продажи своих машин для доставки по всему миру. Производитель опубликовал объявление на своей странице в блоге, где заявил, что пандемия коронавируса и другие факторы ускорили снижение цен на оборудование, которые упали на 75% с апреля. Последней каплей стало наступление правительства Китая на всю майнинговую отрасль в стране.

Местные майнеры были вынуждены бежать из страны в поисках других территорий для продолжения своей деятельности, таких как США, Канада, Австралия, Россия, Беларусь, Швеция, Норвегия, Казахстан, Ангола, Конго и Индонезия, написано на странице Bitmain.

«Развитие Bitmain неотделимо от поддержки наших клиентов. Мы придерживаемся ценностей «долгосрочного, лояльного и беспроигрышного сотрудничества» и стремимся справляться с любыми изменениями и колебаниями в отрасли вместе с нашими партнерами», - прокомментировал это заявление китайский производитель оборудования для майнинговой промышленности. Кроме того, маневр Bitmain происходит в разгар спада мощностей компьютеров сети Биткойн, которые в последние недели падают по всем направлениям из-за прекращения добычи по всему Китаю.

Однако на вторичном рынке пока еще продаются высококлассные майнинговые установки, разработанные Bitmain и Whatsminer, по цене около 23 долларов за THash/секунду.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев