Первый криптофонд дебютировал на Nasdaq Dubai в среду

 

 

Фонд, который был зарегистрирован канадской фирмой 3iQ на фондовой бирже Торонто в прошлом году, имеет под управлением активы примерно на $1,5 млрд и планирует удвоить этот показатель.

«Листинг Биткойн-фонда даст людям в регионе доступ к торговле активами на бирже Дубаи в часы, когда она открыта», - сказал Фредерик Пай, генеральный директор 3iQ. «Если объемы будут значительными, мы будем стремиться привлечь капитал для увеличения размера Биткойн-фонда здесь, в Дубаи, и мы продолжим выпускать акции в зависимости от спроса в регионе», - сказал Пай в интервью.

По словам Пая, листинг поможет удовлетворить спрос на диверсификацию инвестиций, а также потребности в области охраны окружающей среды, общества и управления (ESG), например, для пенсионных фондов и семейных офисов.

Дубайская компания альтернативных инвестиций Dalma Capital выступила ведущим организатором листинга на Nasdaq Dubai. Консультант по корпоративным финансам 01 Capital и инвестиционная компания Razlin Capital, базирующаяся в Лондоне, консультировали по вопросам листинга, а Пинсент Мэйсонс был юрисконсультом по процессу листинга.

Пай признал, что недавний тотальный запрет майнинга криптовалюты в Китае заметно ударил по ценам в цифровой сфере. Тем не менее, выбор времени для размещения фонда на Nasdaq Dubai выглядит очень своевременно. «Мы, конечно, волнуемся, потому что, когда мы достигнем рекордного уровня, наши инвесторы, наши клиенты и наши друзья удвоят свои деньги», - добавил Пай.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев