PayPal и Visa вложили $300 млн в структуру венчурного капитала в сфере крипто

 

 

22 июня два мировых платежных гиганта провели сбор средств в размере $300 млн для Blockchain Capital (BC), представляющей венчурный капитал (VC) в сфере криптовалют. В программе ее стратегического партнерства, кроме того, будут участвовать еще несколько инвесторов. Средства пойдут на помощь в развитии бизнеса и протоколов, а также для целенаправленных инвестиций в инфраструктуру DeFi, невзаимозаменяемые токены (NFT) и новые блокчейн-технологии.

По сообщению Blockworks, в пятом раунде финансирования «Fund V» предельная сумма подписки $300 млн была превышена. BC на запросы не ответила.

Хосе Фернандес да Понте из PayPal, сказал, что платежный гигант «стремится развивать экосистему» ​​цифровых валют и делать их «более доступными, безопасными и полезными». Инвестиции PayPal последовали после того, как в феврале генеральный директор Дэн Шульман заявил, что компания «запустит международные предложения по криптовалюте» и «вложит значительные средства» в свое новое подразделение блокчейна и цифровых валют.

Васант Прабху, финансовый директор Visa, сказал, что они «сосредоточены на улучшении всех форм движения денег, будь то в собственной сети или за ее пределами». Платежный сервис в последние месяцы и годы постепенно инвестирует в цифровые активы, работая с Anchorage и Crypto.com.

BC - многоэтапный инвестор в структуры, активы и протоколы крипто-экосистемы. С 2013 года он инвестировал в 110 компаний, включая Anchorage, Coinbase, Kraken и OpenSea.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев