Листинг Shiba Inu и Chiliz на Coinbase Pro привел к резкому росту цен на эти активы

 

Речь идет о двух недавно добавленных в листинг токенах: Shiba Inu (SHIB/USD) и Chiliz (CHZ/USD). Шиба-ину, еще один мем-токен, вдохновленный успехом Dogecoin, за последние 24 часа подскочил на 33% с $0,000007002 до $0,000009331 сразу после объявления биржи. Монета даже попала в топ-100 лучших торгуемых криптоактивов среды и пока сохраняет свою высокую оценку. Чилиз подорожал на 26% за тот же период с $0,2773 до $0,3495. Chiliz лежит в основе Socios.com, платформы фанатов, которая позволяет покупать фирменные койны крупных спортивных команд, клубов, организаций и т. д.

Coinbase Pro упомянула еще один токен, который будет включен в торговлю на ее платформе, Keep Network (KEEP/USD). Как и SHIB и CHZ, KEEP также продемонстрировал внезапный и быстрый рост на 26% с $0,49 до $0,62. Однако, в отличие от других, KEEP раньше других начал разворачиваться на коррекцию, которая снизила его цену до $0,56.

Листинг на Coinbase или Coinbase Pro и раньше оказывал аналогичное влияние на многие криптовалюты. Для этого явления даже придумали название «эффект Coinbase» - феномен, когда цены на соответствующие монеты взлетают до небес только потому, что биржа обратила на них внимание и добавила в свой список. Coinbase - крупнейшая криптобиржа США, полностью регулируемая и лицензированная и исторически очень требовательная к торгуемым на ней токенам. Поэтому ни у кого не вызывает удивления, что любой новый актив, попадающий на платформу, получает огромный потенциал и привлекает к себе большое количество инвесторов и трейдеров.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев