Microstrategy продает акции, чтобы купить еще биткойнов

 

Microstrategy Inc. подала заявление о регистрации в США. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) запустит предложение ценных бумаг на рынке для обеспечения продажи акций класса А на сумму до $1 млрд. Акции компании класса А котируются на Nasdaq Global Select Market под символом MSTR.

В проспекте эмиссии, поданном в SEC, Microstrategy объяснила, что планирует использовать чистую выручку от продажи акций для общих корпоративных целей, включая приобретение биткойнов, если иное не указано в приложении к проспекту. В настоящее время Microstrategy Inc. имеет около 92 079 биткойнов, которые находятся на хранении в недавно созданной дочерней компании Macrostrategy LLC.

Компания также объявила в понедельник, что завершила размещение старших обеспеченных облигаций на сумму $ 500 млн c процентной ставкой 6,125%, и вырученные средства будут использованы для покупки дополнительных биткойнов. По текущей цене валовая выручка от этого предложения может составить до 12 500 BTC. Это увеличило бы общие активы Microstrategy до более чем 100 000 BTC.

В заявлении компании для SEC сказано, что Microstrategy преследует две корпоративные стратегии в работе своего бизнеса. Одна заключается в приобретении и долгосрочном хранении биткойнов, а другая - в развитии бизнеса по разработке блокчейн-технологий, связанных с биткойнами, в предложениях программного обеспечения компании.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев