Экологический майнинг

 

 

Опасения Илона Маска по поводу разрушения экологии из-за майнинга криптовалюты могли бы быть решены предпринимателем из Бери, который изобрел машину, работающую на коровьем помете.

30-летний Джош Риддетт увлекся Биткойном, еще будучи студентом бизнес-школы в Ланкастерском университете. Тогда же он задумался над созданием машин для майнинга, работающих на  возобновляемых источниках энергии, поскольку проблема углеродного следа оказалась одним из самых больших препятствий для цифровых денег с момента их изобретения более десяти лет назад. А с тех пор, как Илон Маск своими твитами и новоприобретенной любовью к проблемам окружающей среды обрушил цену биткойнов, количество желающих приобрести устройства Джоша по цене £18 000 резко возросло.

Машины Джоша Риддетта размером всего 70 x 35 x 40 см предназначены для майнинга таких цифровых валют, как Ravencoin и Ethereum, работают на коровьем помете и потребляют совсем мало энергии. Джош говорит, что его компания - Easy Crypto Hunter - переживает огромный рост продаж в сельскохозяйственном сообществе Великобритании, поскольку фермеры на местах теперь охотно используют возобновляемые источники энергии.

На одной зеленой площадке размещено 40 компьютеров для майнинга, которые работают круглосуточно и без выходных. Специальные машины используют анаэробное сбраживание и  превращают отходы животноводства в возобновляемые источники энергии. Фермеры могут продавать эту электроэнергию в National Grid по цене от четырех до семи пенсов за киловатт/час, но, используя ее для майнинга криптовалют, они зарабатывают в десятки раз больше.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев