Биткойны уходят с бирж

 

 

Цена биткойна упала почти на 50% от исторического максимума, и участники рынка ищут сигналы того, биткойн приближается к дну. Один из них - большой всплеск оттока криптовалюты с бирж. Это свидетельство того, что участники рынка удовлетворены текущей ценой и не намерены продавать свои запасы BTC на биржах. Трейдеры перемещают монеты в кошельки, на хранение или в холодное хранилище, ожидая восстановления цен.

По данным Glassnode, криптобиржи зарегистрировали в понедельник чистый отток в размере 22 550 BTC, рекордное число за один день со 2 ноября 2020 года. Аналитическая компания отслеживает потоки с 13 криптобирж, включая Binance, Coinbase и Kraken. Инвесторы обычно перемещают монеты в кошельки, забирая с рынка ликвидные ресурсы, когда они намереваются покупать и удерживать их в ожидании роста цен.

Некоторые инвесторы берут на себя прямое хранение биткойнов и токенизируют монеты в блокчейне Ethereum, чтобы получить дополнительную прибыль. Токенизация означает блокировку биткойнов в Ethereum и выпуск эквивалентного количества монет, привязанных к цене BTC. Затем койны могут быть депонированы в протоколах кредитования и заимствования децентрализованного финансирования (DeFi).

Данные веб-сайта DeFi Pulse показывают, что общее количество биткойнов, заблокированных в смарт-контрактах, выросло с 94 000 в апреле до примерно 174 000 сейчас. Такая токенизация первой криптовалюты в других сетях – еще один источник сокращения предложения на рынке. Учитывая все эти обстоятельства, последний отток биткойнов из обменников и бирж рисует явную бычью картину.  

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев