Биткойн-конференция-2021 в Майами

 

 

Десятки тысяч посетителей прибыли в минувшие выходные 5/6 июня в Винвуд на Биткойн-конференцию-2021. Мероприятие планировали провести в Лос-Анжелесе, но помешало продолжающееся ЧП. Маски не требовались, как и справка о вакцинации. Среди основных спикеров на мероприятии был генеральный директор Twitter Джек Дорси. Темой его выступления был потенциал использования Биткойна в качестве более стабильной валюты в развивающемся мире.  

Он и рэпер Джей Зи недавно запустили фонд в 500 биткойнов для роста цифровой валюты в Африке и Китае. «Побудьте в Нигерии один день и посмотрите, какую борьбу люди вынуждены вести со своим правительством из-за своих денег», - сказал Дорси во время дискуссии с Джони Мэдисон, главным операционным директором Фонда прав человека.

«Большинство людей на этой конференции считают, что Биткойн - это денежная свобода для мира», - считает Джеймс Блэкберн из Чикаго, вышедший из оживленного зала конференции подышать свежим воздухом. Стив Ли, бывший руководитель Google, обсуждал, как Биткойн может помочь перейти к возобновляемой энергии, учитывая, что спрос на электросети зависит от определенного времени суток. Майнинг биткойнов необязательно проводить в часы пик, и он может использовать избыточную энергию ветра и солнца вечером и рано утром.

Конференция не смогла вместить в себя всех желающих. В первый же день очередь тех, кто хотел попасть внутрь, растянулась на дюжину городских кварталов. Пока неясно, будет ли мероприятие снова проводиться в Майами в будущем.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев