Coinbase Pro с 3 июня открывает торговлю Dogecoin

 

Американская биржа Coinbase объявила, что пользователи могут переводить Dogecoin на свои учетные записи Pro платформы. Транзакции начнут проходить 3 июня в 9:00 по тихоокеанскому времени или позже, если окажутся выполнены условия ликвидности.

Торговля развернется в три этапа по мере накопления достаточного количества монет:

  • только перевод,
  • транзакции с ограничениями,
  • все операции в стандартном режиме.

«Если в какой-то момент наша оценка рынка не будет соответствовать следующему этапу, предыдущий продлится дольше или торги по мем-криптовалюте будут временно приостановлены», - добавили в компании.

Dogecoin появился в 2013 году как шутка на основе интернет-мема и за год вырос более чем на 7600 %. Внесение монеты в листинг Coinbase Pro гендиректор биржи Брайан Армстронг пообещал еще в прошлом месяце во время разговора с инвесторами. Для розничных трейдеров Dogecoin пока недоступен. Как правило, на основной бирже токен начинает торговаться через несколько недель после включения в про-версию.

На фоне новости о начале про-торговли, цена токена начала активно расти. На цену повлияло и ожидание, что Dogecoin скоро станет доступен на основной платформе Coinbase Global Inc (NASDAQ: COIN).

На ночных торгах монета выросла до $0,381, и это самая высокая отметка с 21 мая. С утра трейдеры в Нью-Йорке подняли Dogecoin до $0,44, в результате чего общая рыночная капитализация достигла $52,8 млрд. Всего актив увеличил свою стоимость за последние 24 часа примерно на 25%. Затем откатился до $0,42 и торгуется сейчас ниже исторического максимума $0,722, достигнутого в начале мая.

Источник  Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев