Еженедельный крипто-дайджест

 

Иран тормозит Биткойн, но остановить криптовалюту №1 нереально

 

 

Восстановление Биткойна было остановлено в один момент, когда Иран объявил о запрете майнинга криптовалюты после продолжающихся отключений электроэнергии по всей стране. Запрет временный и продлится до 22 сентября. Отключение электроэнергии, вероятно, связано с летней засухой, которая ограничила производственные мощности страны за счет гидроэнергетики. На этом фоне иранские чиновники начали проявлять повышенный интерес к легальным и нелегальным операциям по генерации криптовалюты. Разработана программа поощрения граждан, сообщающих о незаконных майнерах.

Все вместе это усугубило и без того сложную ситуацию, сложившуюся на рынке биткойнов и других криптовалют. Большинство экспертов, тем не менее, высказывают обоснованные надежды, что медвежье движение скоро иссякнет. Пока на рынке преобладают оптимистичные или безразличные настроения – многие рассчитывают докупиться на спаде. Практически все уверены, что будущее за криптовалютами, и от этого уже никуда не деться.

Графики движения цены биткойна это подтверждают. Прорыв наверх можно будет ожидать после того, как сработает психологический уровень $30 000, который должен окончательно остановить медведей. Биткойн уже отбивался до $40 000, но пока попытка была крайне неуверенной, поэтому повторный и более уверенный отбой был бы очень желателен. Индикаторы также намекают на скорую возможность роста. MACD на дневном таймфрейме, похоже, недавно достиг дна, и пересечение его сигнальной линии кажется почти неизбежным. Чистый прорыв, превышающий 40 000, скорее всего, даст дополнительные силы быкам.

Источник

 

 

Миллиардер-инвестор Марк Кьюбан инвестирует в индийский крипто-стартап Polygon

 

 

Владелец Dallas Mavericks NBA и один из основных инвесторов-акул американского реалити-шоу Shark Tank, Марк Кубан считается стабильным сторонником криптовалют, особенно Ethereum и Dogecoin. Он инвестировал в более чем 10 стартапов, связанных с блокчейнами. Собственный капитал Кубана составляет около $4,4 млрд (по данным Forbes), и он уже вложил деньги в более чем 100 компаний.

Polygon, ранее называвшаяся Matic Network, была основана в 2017 году тремя индийскими инженерами-программистами Джейнти Канани, Сандипом Найлвалом и Анурагом Арджуном, а сербский Михалио Бьелич позже стал соучредителем.

На веб-сайте Mark Cuban Companies стартап Polygon описывается как первая хорошо структурированная и простая в использовании платформа для масштабирования Ethereum и развития инфраструктуры. Основной компонент - Polygon SDK, модульная гибкая структура, которая поддерживает создание и подключение защищенных боковых цепочек, таких как Plasma, Optimistic Rollups, zkRollups, Validium и т. д.,.

Решения для масштабирования Polygon получили широкое распространение: более 250 децентрализованных приложений, 76 миллионов транзакций и 790 000 уникальных пользователей. С приходом Марка Кубана компания, у которой есть подразделения в Европе, на Ближнем Востоке и в Сингапуре, теперь стремится расширить свое присутствие и в США.

Источник

 

 

DubaiCoin – новый альткойн и новый бум

 

 

Дубаи запустил собственную криптовалюту под названием DubaiCoin (DBIX). Валюта торгуется на нескольких биржах и ее уже можно майнить. По данным Crypto.com, цена монеты выросла более чем на 1000% за последние 24 часа. 27 мая Дубаикойн торговался по цене около $1,13 в 16:00 по индийскому времени, в то время как утром вначале торгов монету покупали и продавали по $0,17.

Монета была выпущена компанией Arabianchain Technology, базирующейся в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), которая утверждает, что является первым публичным блокчейном в арабском мире. «DubaiCoin скоро можно будет использовать для оплаты ряда товаров и услуг, как в магазинах, так и в Интернете, с явным намерением использовать монету вместо традиционных валют, поддерживаемых банками. Обращение новой цифровой валюты будет контролироваться как самим городом, так и уполномоченными брокерами», - говорится в сообщении компании.

Известно, что ОАЭ являются убежищем для криптоинвесторов. Фактически, базирующийся в Индии фонд помощи COVID-19, India Covid Relief Fund, недавно создал в Дубаи организацию для конвертации полученных криптовалютных пожертвований в фиатные валюты. Однако Dubaicoin немного отличается от обычных криптовалют.

Монета может считаться CBDC, если она функционирует взаимозаменяемо внутри ОАЭ вместе с дирхамом. Базирование в Дубаи должно придать ей вес, поскольку дирхам всегда стабилен по отношению к доллару благодаря определенным международным договорам между странами.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев