GameStop создает платформу NFT и запускает веб-сайт

 

 

Розничный продавец видеоигр GameStop (NYSE: GME) вторгся в индустрию невзаимозаменяемых токенов (NFT), создав команду для запуска платформы NFT на основе Ethereum. Компания запустила веб-сайт на тему NFT под доменом nft.gamestop.com с фразой: «Сила для игроков. Власть создателям. Власть коллекционерам».

На веб-сайте никаких подробностей о проекте NFT нет. Есть только краткое заявление, в котором GameStop просит инженеров, дизайнеров, геймеров, маркетологов и лидеров сообщества присоединиться к их планам. Есть также кошелек для ETH, но его назначение не указано.

В целом, компания GameStop, известность которой резко возросла в начале этого года, дает некоторые намеки на свой интерес к индустрии блокчейнов, особенно к NFT. В апреле продавец видеоигр искал специалиста по безопасности с опытом работы в этом вопросе. Официальной информации нет, но можно предположить, что предметы коллекционирования примут стандарт ERC-721.

Хотя популярность NFT росла последние несколько месяцев, ее темпы замедлились вместе с общим падением рынка. По данным NonFungible, количество ежедневных продаж с 27 апреля по 26 мая упало с 34 000 до 20 236 токенов. Кроме того, ежедневный объем продаж упал до $15,1 млн 26 мая с максимума 9 мая в $176 млн.

С другой стороны, GameStop продолжает делать новостные заголовки. Вчерашние показатели GameStop на фондовых рынках были положительными. Акции с утра торговались на уровне $228,47 и в течение дня выросли на 15,70% до $242,32.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев