Dogecoin более популярен среди американцев, чем Ethereum

 

 

Недавний опрос показал, что американцы больше знакомы с Dogecoin, чем с Ethereum. Это стало большим сюрпризом, поскольку Ethereum имеет гораздо более продвинутые технологии, включая смарт-контракты, децентрализованное финансирование и нефункциональные токены (NFT), по сравнению с Dogecoin, который по сути является мемкойном и не более.

Опрос был проведен Harris Poll совместно с CouponCabin. В нем приняли участие 2063 взрослых из США. Цель мероприятия заключалась в том, чтобы понять, как люди в стране воспринимают криптовалюты.

Из общего числа респондентов 89% сказали, что слышали о криптовалюте. Удивительно, но только 21 % ответивших заявили, что знакомы с Ethereum, по сравнению с 29 %, знакомыми с Dogecoin. Мем-монета уступала только Биткойну (71%) как самой популярной криптовалюте.

Кроме того, 21 % опрошенных заявили, что знакомы с Coinbase и стейблкоином Circle (USDC). Litecoin был известен 18 %, а Stellar Lumen - лишь 10%.

Что касается криптовалюты и того, заменит ли она фиатную в будущем, 31 % респондентов считают, что это непременно произойдет. 23 % рассматривают токены как схему быстрого обогащения, а 19 % считают цифровые деньги теневой экономикой. 44 % респондентов согласны с идеей принятия криптовалюты в рамках программы вознаграждения онлайн-кэшбэка.

В целом, результаты соответствуют итогам предыдущего опроса, проведенного Gamblerspick.com, где каждый четвертый американец заявил, что будущее за Dogecoin.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев