Джина нельзя вернуть в бутылку - будущее криптовалют предопределено

 

 

Такие выводы напрашиваются после заявления казначейства, что о любом переводе криптовалюты на сумму $ 10 000 и более необходимо сообщать в налоговую службу (IRS). «Как и в случае операций с наличными деньгами, компании, которые получают криптоактивы рыночной стоимостью более $ 10 000, также будут отражены в отчетности», - говорится в заявлении Министерства финансов.

Администрация Байдена начинает пресекать уклонение от уплаты налогов и поощрять более строгое соблюдения требований в цифровой сфере. Очевидно, что, наращивая свою криптоструктуру, министерство финансов осознает, что это доминирование биткойнов будет только расти в ближайшие годы.

Об этом же говорит огромный приток средств со стороны розничных трейдеров и растущий интерес и спрос со стороны институциональных инвесторов. Этот шаг - признание «рулевых» крупнейшей экономики мира, того, что криптовалюты – это будущее денег. Джина нельзя вернуть в бутылку.

Решение Министерства финансов не должно пугать участников криптопространства. Напротив, такие меры помогут защитить интересы вкладчиков, укрепят рынок, будут бороться с преступностью и снизят потенциальную возможность нарушения глобальной финансовой стабильности. Обоснованные инвестиционные решения не могут приниматься на основе шумихи и истерии из-за поведения одной знаменитости-энтузиаста (Илон Маск) в соцсетях. Они должны строиться на проверенных временем фундаментальных принципах, таких как диверсификация, разумная оценка и прибыльность.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев