Еженедельный крипто-дайджест

Кэти Вуд: биткойн достигнет $ 500 000

 

 

Генеральный директор Ark Investment Management Кэти Вуд подтвердила свой давний прогноз, что биткойн достигнет $ 500 000. В интервью Bloomberg она пояснила, что ее прогноз остается в силе, несмотря на то, что актив столкнулся с высокой распродажей в последние несколько дней. Она считает, что экологические проблемы Биткойна выглядят иначе, чем их обрисовал генеральный директор Tesla Илон Маск.

Несмотря на его «обеспокоенность», компания Кэти, как и несколько других высокопоставленных лиц, возражает против утверждения, что майнинг биткойнов оказывает негативное влияние на окружающую среду. Она считает, что майнинг биткойнов может привести к широкому использованию солнечной энергии и других возобновляемых безуглеродных источников.

Кэти объяснила, что процент биткойнов, добываемых с помощью возобновляемых источников энергии и гидроэлектроэнергии, весьма значителен. Майнинг биткойнов интегрируется в распределительную сеть. Это означает, что солнечные крыши, электрические стены в домах, торговые производители электроэнергии и другие начинают интегрировать майнинг биткойнов в экосистему.

Они делают это, потому что возобновляемые источники энергии непостоянны. Майнинг биткойнов может стать популярным, если на него будет идти избыточная солнечная энергия, которая сначала загружается в стены. Кэти также сказала, что вся экосистема стала более экономичной, и с этим произойдет резкое ускорение внедрения солнечной энергии.

Источник

 

 

ЦБ Канады: волатильность – наибольшее препятствие для внедрения криптовалют в платежные сервисы

 

 

В заявлении Банка Канады в четверг было сказано, что финучреждение следит за криптовалютными рынками в стране на фоне роста популярности за последний год. Канада стала перспективной площадкой для запуска ключевых инструментов криптоинвестиций после того, как стала первой страной, одобрившей как Bitcoin ETF, так и Ethereum ETF.

ЦБ Канады также заявил, что, несмотря на растущую популярность этих цифровых активов, банк все еще далек от использования и принятия их в качестве формы оплаты из-за высокой волатильности цен.

В ЦБ рассказали о важности стейблкоинов и о том, как можно преодолеть серьезные проблемы волатильности с основными криптовалютами такими как биткойн и эфир. Акцент на стейблкойны возникает из-за растущей конкуренции между ЦБ разных стран за запуск собственного суверенного цифрового актива (CBDC), и Канада также находится в процессе его разработки.

Гонка CBDC между центральными банками – это прямой результат прогресса Китая в этой области. Правительство Китая начало работу над своей национальной криптовалютой еще в 2014 году, когда большинство стран даже не знали о цифровых деньгах. После почти 6 лет разработки цифровой юань в настоящее время находится на стадии массового тестирования, где он используется миллионами граждан для определенных целей, и в ближайшее время ожидается запуск по всей стране.

Прогресс Китая заставил многие европейские и западные страны ускорить процесс своего развития, поскольку они рассматривают китайский цифровой юань как потенциальную финансовую угрозу.

Источник

 

 

Три криптовалюты для покупки после спада среды

 

 

Тем, кто хочет купить криптовалюту сегодня, стоит обратить внимание на три мощных блокчейн-проекта.

Polygon (MATIC)

18 мая курс Polygon MATIC/USD был оценен в $ 2,45, а 20 мая упал до $ 2,08. Это снижение на 17,8%, и с этого момента актив может только вырасти. В идеале следует купить MATIC сегодня, потому что желательно это сделать ниже отметки $ 2,10 с узким стоп-лоссом около $ 2, поскольку краткосрочная волатильность еще не снизилась. Если уровень $ 2,00 не удерживается, можно продать и искать  лучшую точку входа.

Uniswap (UNI)

3 мая курс Uniswap UNI/USD был $ 43,48 и затем упал на более чем 35% до $ 27,77. Инвесторам стоит рассмотреть возможность покупки на текущих уровнях, учитывая долгосрочные перспективы Uniswap. Но, как и в случае с MATIC, требуются разумные стратегии управления рисками, и если актив упадет ниже $ 25, это означает, что нужно сократить убытки и дождаться лучшей точки входа в будущем.

Кардано (ADA)

16 мая курс Cardano ADA/USD был $ 2,30, а сейчас упал до $ 1,85. Снижение на 19,6% - это отличная отправная точка для тех, кто хочет инвестировать. Актив медленно начал расти, и если он еще раз оттолкнется от отметки $ 2,00, будет разумно начать его покупать. Но если упадет ниже $ 1,50, это может означать еще больший потенциал снижения, вплоть до повторного тестирования уровня $ 1, как это было в двух случаях в конце апреля.

MATIC, ADA и UNI - это разумные долгосрочные вложения, и каждый из активов имеет большой потенциал для роста. Поэтому стоит начать инвестировать, пока они находятся в самом низу коррекции.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев