Ebay станет первой платформой электронной коммерции, которая позволит продавать NFT

 

 

NFT - это «единственные в своем роде» виртуальные активы, которые могут быть куплены как предметы интеллектуальной собственности, но остаются в бухгалтерской книге блокчейна. Невзаимозаменяемые токены представляют собой право собственности на различные произведения искусства: картины, музыку и видео. Обычные токены, по сути, означают владение цифровыми и физическими активами, а NFT доступны для просмотра всем бесплатно. Тот, кто купил NFT, может заявить о своем цифровом владении купленным произведением искусства.

Ebay заявила, что предоставит продавцам на своей платформе интерфейс управления NFT, который соответствуют стандартам компании. Пользователи смогут увидеть ряд инструментов и программ, которые позволят им покупать и продавать невзаимозаменяемые токены в разных категориях.  «В ближайшие месяцы Ebay добавит новые возможности, которые принесут на нашу платформу предметы коллекционирования, основанные на блокчейне», - сказал старший вице-президент Ebay Джордан Свитнэм.

Это объявление было сделано после того, как компания недавно заявила, что ищет способы разрешить пользователям Ebay оплачивать покупки криптовалютой. Однако многие скептически относятся к этой тенденции: бывший аукционист Christie’s Чарльз Оллсопп заявил, что идея покупки NFT бессмысленна. «Идея купить что-то, чего нет, просто странная. Я думаю, что люди, которые вкладывают в это средства, не понимают, что делают, но я надеюсь, что они не потеряют свои деньги», - сказал он BBC.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев